Первая пятёрка

Алексей Миранчук забил свой 5 мяч за итальянскую "Аталанту". В матче 25 тура против аутсайдера "Серии А" Миранчук появился на поле на 63 минуте, заменив другого представителя русскоговорящей диаспоры Аталанты Руслана Малиновского. К тому времени хозяева уже вели со счётом 4:1.

Алексей грамотно распорядился предоставленным игровым временем и принялся играть, что называется "засучив рукава". За 6 минут до конца встречи Миранчук вновь порадовал фанатов итальянского клуба своим исполнительским мастерством. Получив передачу от своего колумбийского партнёра Дувана Сапаты в районе штрафной, почти без замаха, шикарным ударом отправил мяч в ворота "Кротоне". 5 мяч Аталанты в этой встречи и пятый мяч российского полузащитника после переезда из России. Неплохой результат. Еще до встречи Алексей дал интервью клубному Youtube каналу, в котором рассказал о своей адаптации. Приятной неожиданностью для российского легионера стало вручение игрока месяца. В очередной раз было упомянато о разнице между итальянским и российским чемпионатами. «Мне нравится Бергамо. Потихоньку начинают узнавать меня в кафе, все очень добры, с улыбкой подходят и говорят всегда: «Forza Atalanta!». Мне это нравится, я очень рад, что такие люди здесь живут», - резюмировал Алексей. Хочется верить, что у Миранчука в Италии и вправду все складывается хорошо, что наравне с Головиным Алексей может достойно представлять нашу страну в топовом чемпионате. Отличная форма наших европейских легионеров заставляет с нетерпением ждать матчи национальной команды. Надеюсь , в свою очередь, Станислав Саламыч постараеться найти оптимальное место в составе для обоих.