2 мин.

Обидно, досадно, но ладно

Встреча лидеров группы А открывала 2 тур Лиги Чемпионов матчем в Черкизово, где Московский Локомотив принимал в гостях прошлогоднего победителя - Мюнхенскую Баварию.

Глядя на стартовый состав, удивил тот факт, что главный тренер железнодорожников вовсе не собирался играть от обороны и смело решил выставить против столь именитого визави атакующий состав. Восстановился Игнатьев, показавший себя с приходом сербского специалиста классным крайним хавбеком. С первых минут появился Зе Луиш в пару к Федору Смолову. Ожидаемо было бы увидеть в связке форвардов Виталия Лисаковича, но не смотря на результативную игру в последнее время , Николич не торопится форсировать события и делать белоруса игроком основы, сделав ставку на более опытных.

Матч начался довольно бодро. Прекрасный момент открывать счёт уже на 2 минуте имел Смолов после идеального навеса от Миранчука. Федор освободился от опеки защитников гостей, но пробил прямо в руки Ноейру. Простить Феде упущенную возможность еще долгое время не мог Георгий Черданцев.

Чтобы забить немцам много моментов и не нужно. Бавария в дебюте играла на расслабоне и забила, словно не напрягаясь совсем. Леон Горецка замкнул прострельную передачу на 13 минуте Повара и открыл счёт.

Забитый мяч явно не смутил настрой железнодорожников, ведь такое развитие событий было предсказуемо. Матч продолжился с обилием опасных моментов, как у одних, так и у других ворот. Во многом это было связано с тем, что на все сто процентов немцы так и не смогли включиться в игру, лишь в моментах напоминая о себе, о своём высоком классе, в первую очередь исполнительском. Так, на 63 минуте Левандовски лихо накрутил защиту Локо вблизи штрафной, где был остановлен с нарушением правил. Было подозрение на пенальти, но после просмотра эпизода рефери решил не ставить 11- ти метровый в ворота хозяев. А уже спустя 7 минут классная атака удалась москвичам. Зе Луиш пронесся по правому флангу и сделал изумительный прострел на Миранчука, Антон буквально воткнул мяч в ворота Нойера.

Похоже второй из Миранчуков собрался в бундеслигу?! Как же тут не вспомнить, как заслужил к себе внимание у европейских топ клубов его брат. Именно результативная игра в Лиге Чемпионов против "старой синьоры" позволила Алексею засветиться в Европе. Уж очень похожие ситуации.

В концовке встречи уровень немцев все-таки взял свое. Киммих на классе принял мяч и с разворота пульнул по воротам Гильерме. Кипер сборной России был бессилен.

Смелый футбол москвичей против лучшей команды Европы многих удивил, жаль не получилось удержать столь нужный счет и заработать одно очко. Определённо, такая игра Локо заслуживает одобрения. Обидно, досадно, но ладно. Катим дальше!