2 мин.

Ты узнаешь его из тысячи. Ови — живая легенда!

Ему 34 года, но ни о каком закате карьеры речь не идет, он выиграл в НХЛ практически все, но не собирается останавливаться на этом. Сегодня ночью Александр Овечкин вписал своё имя в 10-ку лучших снайперов НХЛ за всю историю.

Матчи "Вашингтона" с "Айлендерс" всегда будут подавать как противостояние двух людей, сделавших "столичных" обладателем долгожданного Кубка Стэнли: Барри Тротца, как тренера того самого золотого "Вашингтона" и Александра Овечкина, как капитана и лидера, которой внёс максимальный вклад в победу. Сейчас их пути разошлись, но при каждой встречи они с теплотой высказываются друг о друге.

Перед матчем стояла интрига, сможет ли Овечкин забить свою 690-ю шайбу и сравняться по этому показателю с Марио Лемье до Матча Всех Звёзд. Ради такого дела Александр даже побрился.

Задача была выполнена уже на 10 минуте первого периода. Ови получил разрезающую передачу от Бэкстрема, выбежал на рандеву с бывшим одноклубником, а ныне кипером "островитян" - Семеном Варламовым и без особых проблем расстрелял его. Что было дальше — объяснить сложно, то ли Вашингтон расслабился, то ли этот гол  по- спортивному вывел хоккеистов Айлендерс, но после окончания второй двадцатиминутки, "Кэпс" уже летели 1:4.

Казалось, отыграть три шайбы за один период нереально. Но это был гениальный вечер Овечкина и "Вашингтона". Спасать этот матч "столичные" начали с замены вратаря. Вместо сыгравшего свой не самый лучший матч — Холтби, место в воротах занял двадцатидвухлетний Илья Самсонов. На площадке в составе Кэпс снова оказалось 4 наших игрока. Как в старые добрые времена, "Вашингтон" - снова самая русская команда НХЛ.

И тут уже пришло время хоккеистов " Кэпс" поймать на расслабленности хозяев площадки. Выйдя на третью двадцатиминутку "островитяне" с полной уверенностью в своей победе, были разнесены в третьем периоде, получив пять без ответных шайб в свои ворота. Встреча завершилась со счётом 4:6.

В этот день фанаты Кэпс были без ума от счастья: их Вашингтон совершил сумасшедший камбэк, Овечкин вошёл в историю, а хет- трик во втором матче подряд позволил Александру приблизиться к лучшему на данный момент снайперу этого сезона Давиду Пастрняку. Теперь их разделяет всего две шайбы. Борьба за "Морис Ришар Трофи" в самом разгаре, а учитывая нынешнюю форму Ови , у форварда "Бостона" не так много шансов!