4 мин.

Интрига вернулась! У Ювентуса смена поколений

У Ювентуса 7-е чемпионство подряд, но легенды стареют и в следующем сезоне все будет по-другому. Смена поколений может пройти не очень гладко и место на итальянском троне в может занять другая команда.

Возможно на фоне старения пары Бардзальи, Кьеллини и ухода Буффона в Италию вернется интрига. Давайте разберем главных претендентов на "скудетто" в сезоне 2018/2019.

1

Наполи

Наполи - главный конкурент Ювентуса на сегодняшний день. У них есть все шансы перегнать "зебр" и стать чемпионом, но и эта команда не лишена слабых мест.

b0bcbacd94d246eb601ea025a246ca085adcfeaa5dccc220287465
  • Нестабильность. 

В этом сезоне Наполи имели очень большие шансы на долгожданное чемпионство, но подвела стабильность. несколько неожиданных потерь очков в матчах с аутсайдерами, свели на нет годовалую работу команды Сарри.

  • Финансы

За последние 4 сезона команда приобрела игроков на 110 миллионов евро, а соседи из Турина потратили на трансферы за этот же период 440 миллионов. Справедливо сказать, что Наполи удается сохранять своих лидеров, поэтому отсутсвие громких приобретений частично связано с их ненадобностью. 

  • Сплоченный коллектив

У Сарри за годы работы получилось создать из неаполитанцев настоящих воинов. Они готовы биться за тренера, эмблему и город. Да, как мы видим, что этого не  хватает, чтобы дойти до конца и стать чемпионом, но Наполи играет в яркий и классный футбол.

Почему бы рискнуть и снова поставить на чемпионство Наполи в следующем сезоне, ведь с каждым поражением команда становится только сильнее.

Интер

После многолетнего застоя, миланская команда возрождается и готова дать бой "старой сеньоре". У Лучано Спалетти есть все ресурсы, чтобы этим летом создать настоящего конкурента для Наполи и Ювентус.

image_14384
  • Высокий уровень футболистов

У Интера уже сейчас есть хороший набор футболистов: Икарди, Перешич, Шкриньяр, Ханданович, вокруг этих игроков и планирует построить свою команду Спалетти. И ему можно позавидовать - в команде есть игроки готовые решать исходы важных матчей в одиночку.

  • Финансы

За два года клуб потратил 116 миллионов евро. По сути, не угадали только с Жоау Марио. За него были отданы 50 миллионов евро и это был провальный трансфер, но несмотря на это, есть уверенность, что в это трансферное окно Интер будет очень активен и купит только нужных футболистов.

  • Нестабильность

Похоже, что это проблема любой итальянской команды. В этом году Интер обязан был уверенно занимать место в четверке, а в итоге довел дело до последнего тура, где они будут биться за Лигу чемпионов с Лацио. Виной всему нестабильная игра походу сезона: великолепный осенний отрезок сменился провальной зимой, а затем команду постоянно лихорадило. Это главная проблема Интера, после ухода Моуриньо и Спалетти должен помочь клубу выбраться из ямы нестабильной игры.

Должно произойти чудо, чтобы трофей чемпионата Италии перебрался в Милан, но если черно-синие правильно потратят деньги летом, то они точно могут навязать борьбу, если не за чемпионство, то за Лигу чемпионов точно.

Рома

Никто не верил "волков" в этом розыгрыше в Лиге чемпионов. Им попалась группа смерти, но им удалось выйти в плей-офф, затем чудом обыграли Барселону дома, а потом чуть не оказались в финале главного футбольного первенства. Смогут ли римляне покорить Италию в этом сезоне?

214744982-692da02b-82cd-4596-a662-af1cac92a8e9
  • Характер и философия

Рома показала, насколько их можно замотивировать и на что они способны на своем стадионе. Такой подход к делу поможет выиграть несколько важнейших матчей в следующем сезоне.

  • Трансферная политика

В Риме знают, как вкладывать в игроков. За последние 2 сезона в команде появились: Аллисон, Салах, Рюдигер, Коларов, Ундер, Шик.

Салах, Рюдигер и Парадес покинули команду в прошлом сезоне, что позволило Роме заработать более 100 миллионов, которые можно будет частично вложить в это межсезонье.

  • Стабильность

В отличии от Интера и Наполи, у Ромы получилось ровно пройти этот сезон. Да, были и обидные поражение, но команда поставила четкую цель попасть в Лигу Чемпионов и этой цели добилась.

Ди Франческо должен применить титанические усилия, чтобы навязать борьбу Ювентусу, но "волки" могут сотворить сенсацию и быть претендентами на титул в следующем сезоне.

 

Да, Юве все еще главный гранд Италии, но кто знает, что может произойти через год и возможно мы наконец-то увидим эту долгожданную интригу в Италии.