3 мин.

Родриго Морено перешёл в «Лидс Юнайтед»

Сегодня Родриго Морено официально стал игроком «Лидса». Игрок подпишет контракт на 4 года и станет одним из самых высокооплачиваемых игроков в команде, которая недавно вышла в Премьер-лигу. По словам игрока, «Лидс» вёл переговоры на протяжении двух недель. «Лидс» в свою очередь оказал ему тёплый прием. Было представлено видео с его самыми важными голами в Ла Лиге и Лиге Чемпионов, особенно был выделен гол, который Родриго забил в выездном матче группового этапа против «Челси» в этом сезоне. Этот гол тогда позволил увезти из Лондона три очка.

Клуб выпустил интервью с первыми словами Родриго, как игрока «Лидса»: «Я рад, что могу работать с Бьелсой, он один из лучших тренеров в мире футбола. Он проделал большую работу многих клубах. Я буду много работать, чтобы помогать команде в этом сезоне».

Также Родриго очень эмоционально попрощался с болельщиками «Валенсии» с помощью видео, которое выложил на своей странице в инстаграме.

«Валенсианистас, спустя 6 лет вместе, пришло время расстаться. Это было тщательно обдуманное решение, и его не навязывали никакие вовлеченные стороны. Я верю, что пришло время принять новый вызов, и я уверен, что это решение будет лучшим для всех»

«Это были очень продуктивные 6 лет, не только в клубе, но и в жизни. Случился самый особенный момент в моей жизни, у меня родилась дочь, и это навсегда будет связано с Валенсией. 6 лет, проведённых вместе, мы делили радость и печаль. Я благодарен за вашу безоговорочную поддержку, а также за усилия и преданность моих товарищей по команде. Мы смогли вернуть «Валенсию» в Лигу Чемпионов. Мы завоевывали титул в год столетия клуба и разделили момент, который будет жить для нас вечно, – празднование кубка с невероятным взаимодействием между клубом и болельщиками»

«Моя семья и я благодарны всем вам. Спасибо клубу за веру в меня. Спасибо всем работникам за внимание и за то, что они каждый день облегчают нам жизнь. Спасибо моим товарищам по команде, которые помогали мне расти, спасибо им за опыт и поддержку. Спасибо всем тренерам, которые помогли мне здесь расти, особенно Марселино. Спасибо болельщикам за любовь и за те незабываемые моменты на «Месталье», когда в каждой игре вы заставляли нас чувствовать себя непобедимыми»

«Помимо спортивных достижений и преимуществ, которые я мог предложить, как игрок, я действительно хочу и прошу, чтобы меня помнили, как хорошего человека. Человека, который никогда не прекращал бороться и до своей последней игры старался защищать и представлять ценности «Валенсии». Спасибо за всё!»

Родриго провёл за клуб в общей сложности 220 матчей и забил 59 мячей.

Давайте пожелаем ему удачи в новом клубе!

Материалы взяты с личной страницы игрока и с leedsunited.com