2 мин.

«Манчестер Сити» объявляет о подписании Феррана Торреса на пять лет

«Манчестер Сити» во вторник объявил о подписании Феррана Торреса в качестве нового горожанина на следующие пять сезонов. Валенсийский вингер подписал контракт сроком до июня 2025 года в обмен на 23 миллиона евро и 12 миллионов евро в виде бонусов.

Таким образом, 20-летний игрок видит, что его мечта присоединиться к одному из лучших европейских клубов сбылась после того, как он отказался от продолжения карьеры в «Валенсии». У него был ещё год контракта [его контракт действовал до 2021 года], но он решил не продолжать карьеру на «Месталье».

Хосеп Гвардиола хотел заполучить Феррана, и он был приоритетной задачей. Фактически, «Сити» – это клуб который опередил другие европейские гранды, чтобы получить этого игрока, который по возрасту и прогнозу должен стать одним из лучших в ближайшие десять лет.

Соглашение было заключено на прошлой неделе самим Ферраном Торресом, проходящим медицинское обследование в клинике в Барселоне, чтобы избежать необходимости соблюдать двухнедельный карантин в Англии и чтобы иметь возможность объявить его в этот вторник.

Вингер уже дал понять своё намерение в интервью BBC несколько дней назад. И его сообщение было предельно ясно. Он объяснил своё желание уйти. «Как игрок, я считаю себя честолюбивым, тем, кто хочет побеждать, побеждать, побеждать... со временем можно почувствовать, что ты лучше подготовлен, тогда ты хочешь принять более сложные задачи, выйти из зоны комфорта. Да, я думаю, что я готов сделать это», – сказал он.

Ферран завершил этот сезон с шестью голами [четыре в Ла Лиге и два в Лиге Чемпионов] и семью передачами. Гвардиола всерьёз нацелился на Феррана Торреса после отъезда Лероя Сане в «Баварию». Его голы против «Гранады», «Вильярреала» или «Мальорки», наконец убедили Гвардиолу, который знает, как управлять молодыми талантами и поднять свой футбол на более высокий уровень.

Ферран является воспитанником «Валенсии» и провёл за неё в общей сумме 97 матчей. Всего за клуб он забил 9 голов и отдал 12 передач. Он дебютировал в ноябре 2017 года, выйдя на замену в матче кубка Испании против «Реала Сарагосы». Ферран стал самым молодым игроком «Валенсии», который провёл 50 матчей в Ла Лиге, отметив эту точку 23 ноября 2019 года в матче с «Реалом Бетис». Также в 2019 году он стал обладателем кубка Испании в составе «Валенсии».

Пожелаем Феррану удачи в Английской Премьер-лиге!

Информация для статьи была взята с официального сайта «Манчестер Сити», а также новостного портала https://www.marca.com/.