4 мин.

Воро: «У нас хорошая и качественная команда, и я уверен, что они ещё могут показать себя»

Перед началом нового этапа в качестве главного тренера Валенсии в последних шести играх Ла Лиги, Воро Гонсалес пообщался со СМИ.

Что вы в первую очередь скажете игрокам, чтобы поднять их мотивацию?

К сожалению, когда наблюдается динамика плохих результатов, особенно после перерыва из-за COVID-19, это влияет на производительность, как это происходит сейчас во многих командах. Самое важное на данный момент то, что футболисты знают, насколько важно, как для клуба, так и для них, изменить динамику результатов последних матчей. Осталось шесть игр, и очень важно, чтобы клуб попал в зону еврокубков. Это команда, которая очень хорошо работает, и мы собираемся дать им уверенность в том, что они подготовлены для улучшения всей этой ситуации.

Как вы можете описать текущую ситуацию?

Как и в предыдущих случаях, для меня это акт ответственности в трудное для клуба время, который считает, что я могу внести что-то, чтобы улучшить эту ситуацию. Это было и в других случаях, которых было много, но я в клубе много лет, с тех пор, как я играл в молодёжной академии и до сих пор, и я горжусь тем, что клуб думает обо мне в сложной ситуации, поэтому в предстоящих шести играх постараемся показать максимум, чтобы попытаться переломить эту ситуацию.

Что вы собираетесь сделать, чтобы изменить ситуацию?

Самое главное — поговорить с футболистами, чтобы иметь чёткое представление о том, как ставить игру в этой мини-лиге из шести игр, иметь предрасположенность конкурировать с максимально возможной вероятностью выигрыша игр. Это минимум, необходимый для игры против Атлетика. Команда должна стараться, они тоже сейчас страдают, потому что футбол иногда приводит к сложным ситуациям, я видел их во все времена, но это хорошая команда, качественная, и я уверен, что они смогут показать себя. Мы собираемся дать им соответствующие указания, чтобы они могли видеть реальную ситуацию и быть в состоянии улучшить производительность, и это обязательно приведёт нас к зарабатыванию очков.

Как поступило предложение? Вы много думали об этом?

Очень просто, так как вчера днем ​​[в понедельник] президент позвонил мне, он впервые говорил мне что-то обо всём этом, он сказал мне, что они приняли решение уволить тренера, и готов ли я взять на себя обязанности главного тренера. Конечно, я сказал да, я вижу, что клуб находится в трудном положении, практически нет времени на изменения, и как бывший игрок Валенсии, как человек, который находится здесь в течение многих лет, я уже брал на себя эту роль пять раз, и в этот раз также сказал "да" без всяких условий. Мы должны поделиться своим опытом в таких ситуациях, чтобы команда могла улучшить свои качества. С нашей позиции мы попытаемся дать команде необходимые указания, чтобы улучшить ситуацию, начиная с завтрашней игры.

Вы говорите о ментальном аспекте, но у команды также есть проблемы с игрой, они пропускают много голов. Должен ли измениться и стиль игры?

С одним лишь менталитетом команда не сможет победить в Ла Лиге, ей нужны и другие факторы, но так как времени не так много, ментальный аспект очень важен. Когда происходит смена тренера, это происходит из-за того, что ожидания не оправдались, и игроки также оказываются затронутыми, ментальный аспект может помочь улучшить некоторые моменты. Это очень важная отправная точка, и, насколько это возможно, мы постараемся позаботиться обо всех аспектах игры, которые делают нас сильнее. Ментальный аспект помогает вам преодолеть усталость, быть уверенным в действиях, которые вы собираетесь совершить, в своих партнёрах. Мы всегда говорим о выигрышном менталитете, есть такие аспекты, как агрессивность и настойчивость, которые вытекают из психического состояния.

Фанаты рады вашему приходу, что вы можете им сказать?

Мы все хотим лучшего для клуба, и все мы являемся его частью: фанаты, игроки, тренерский штаб, сотрудники... С моей скромной позиции я говорю, что мы сделаем всё возможное, чтобы переломить ситуацию, конкурировать и бороться за каждое очко. И это то, чего мы будем пытаться достичь, потому что это отправная точка для добавления очков, и это приведет нас к некоторой позиции в таблице, надеюсь, это будет зона еврокубков. Но мы можем только пообещать, что будем работать и приложим максимум усилий, чтобы изменить текущую ситуацию. Мы не будем давать ложных обещаний, так как в этом случае есть только одно — работа, работа и ещё раз работа.

Игра будет с Атлетиком Бильбао, и вы должны держаться за силы Местальи, даже если на трибунах нет болельщиков

Завтра у нас матч против Атлетика, это команда, которая добилась очень хороших результатов на выезде, вышла с перерыва с очень хорошей динамикой и очень напряженной игрой, которая демонстрирует высокую физику, короче говоря, это команда, которая может конкурировать с нами, и мы знаем этого соперника. Нам нужно быть хорошо организованными, мы собираемся хорошо подготовиться к этой игре. Это первая игра, и лучшее средство для повышения морального духа в таких ситуациях — выиграть три очка. Это был бы идеальный сценарий.

Статья и фотографии взяты с valenciacf.com