3 мин.

Ванкувер-самая молодая команда в НХЛ. Ждет ли ее что-нибудь в ближайшем будущем?

В Национальной Хоккейной Лиге Ванкувер Кэнакс-самая молодая команда. Сегодня поговорим о том, ждет ли звездный и перспективный молодой состав что-либо высокое.

В Ванкувере огромное количество перспективных и звездных молодых игроков. В этом сезоне, из-за самой массовой вспышки Короны, а так же из-за огромного количества травм, в Кэнакс незапланированно дебютировало огромное количество молодых игроков. Конечно, так же дебютировало несколько запланированных новичков-но суть здесь только одна. Все новички Косаток, дебютирувшие в позапрошлом, прошлом и этом сезоне- абсолютно удачные. У многих уже есть не один гол в НХЛ, а Петтерссон, Бесер, Хорват, Демко, Хьюз и Виртанен-явные звезды команды, из которых первые пятеро-звезды НХЛ!

В этом же сезоне стоит отметить удачные дебюты Хегландера, Йуоловели и Разбона. Да, пока что можно выделить только Нильса Хегландера, тем не менее от защитников Йуоловели и Разбона так же много пользы, мало того, на свой счет они успели записать несколько голов и ассистов.

Учитывая такое зашкаливающие количество талантливой и звездный молодежи-ждет ли Ванкувер что-либо стоящее в ближайших сезонах?

Несмотря на молодых в большинстве своем игроков команды, стоит отметить, что у Косаток боевой и заряженный характер, что они и показали в прошлом сезоне в плей-офф, дойдя до второго раунда, а также в этом сезоне, доиграв игры после вспышки Коронавируса в команде, а так же вытаскивая некоторые игры в самой концовке.

Наверное, в этом сезоне Ванкуверу не хватало голов. Учитывая постоянный прогресс молодежи, а так же с большой вероятностью усиление глубины и баланса состава, думаю что в следующем году у Ванкувера с голами все будет нормально. Про усиление защиты уже говорил, нужно явно усилить данный компонент. В плане вратарей-огромный прогресс показал Демко, который вытеснил Холтби в воротах

Теперь насчет результатов

Я считаю, что в следующем году команда с большой вероятностью окажется в зоне плей-офф. Предполагаю, что команда может и с трудом, но дойдет до второго-третьего раунда. Считаю, что Кубок Стэнли скорее всего в следующем сезоне не светит Ванкуверу, нов плей-офф должны выйти

Если в плане следующего сезона все сложится, а также если команда не растеряет ключевых игроков, то через 2 года Ванкувер уверенно должен доходить до третьего раунда, а может даже пробовать забраться выше.

Что же ждет команду через 3 года? Считаю, что погоня за кубком. Команду явно ждет большой успех, возможно даже раньше, чем я думаю. Возможно немного попозже. Остается только верить в команду и наблюдать за ее результатами.

В заключении скажу-команду ждет успех, это 100%. Да, нужно время адоптироваться к лучшей хоккейной лиге мира, тем не менее результат будет. Остается его только дождаться!