3 мин.

Ягр остается в НХЛ. Жаль, что не в «Нефтехимик»

Едет к своим упоротым фанатам. Раньше они ездили за ним.

45-летний Яромир Ягр все-таки проведет еще один сезон в НХЛ – он подписал контракт с «Калгари». Теперь рекорд Горди Хоу по количеству игр в НХЛ в опасности – чтобы побить его, Ягру нужно провести 57 матчей.

Многим сразу бросилось в глаза, что язычки пламени на логотипе «Флэймс» напоминают завитки легендарного маллета Ягра. 

Может быть, в честь этого «Калгари» даже разрешит ветерану выступать в специальном свитере? А что – канадский клуб и так славится самым необычным в НХЛ дизайном нашивок альтернативного капитана – они представляют собой логотип переехавшей в Калгари «Атланты Флэймс». 

Перед отъездом в Канаду Ягр сказал, что этот сезон станет для него последним в НХЛ на 99,9%. То есть не на сто! Но все и без того уверены, что его карьера будет продолжаться бесконечно. 

Справа: Яромир после 500 лет карьеры в «Нефтехимике». 

Помните группу забавных болельщиков, которые перевоплощаются в Ягра и путешествуют в таком виде по аренам НХЛ? Сбылась их самая заветная мечта, ведь все эти ребята родом из Калгари. И каждый раз, когда Яромир приезжал в этот город, его ждал яркий перформанс в их исполнении. 

Началась история с того, что несколько парней из Альберты однажды собрались в Вегас на Хэллоуин, но никак не могли придумать себе костюмы. В конце концов, как истинные канадцы они переключились на хоккей и решили нарядиться Яграми. Идея оказалась настолько замечательной, что вышла за рамки одного праздника.

Так «Ягры» стали следовать за своим кумиром. Поскольку Яромир продолжал менять клубы, им пришлось разработать целый устав приема в свою команду – одним париком и джерси с фамилией тут не обойтись, нужно доказать свои симпатии к Ягру и научиться говорить хотя бы пару слов по-чешски.

Теперь им предстоит найти еще одного человека, который будет носить свитер «Калгари». Похоже, за это место развернется настоящая битва.

Реклама 18+

Источники: Backwards Slapshot‏, SB Nation, BarDown TSN, NBC Sports

Страницы блога «Хоккейные карикатуры» в социальных сетях:

Cartoon on Ice

Фото

Cartoon on Ice