Реклама 18+

ЦСКА после 1:5: новый лидер Дивеев, детские ошибки, очень тихий Гончаренко

Победили «Краснодар» и вышли на второе место.

После разгрома в Болгарии ЦСКА чуть не упустил победу над «Краснодаром»: 3:0 в первом тайме и 0:2 во втором. И все равно выглядел спокойным – без дисквалифицированных Магнуссона и Облякова (а также травмированных Васина, Набабкина, Дзагоева и Ефремова) и после двух голов от Берга за три минуты. 

«У нас есть Чалов, Влашич и Ахметов, поэтому мы и вернулись в игру. Победа над сильным соперником после 1:5 закаляет характер», – объяснил после матча Гончаренко – он был настолько размеренным, что не подпрыгнул после гола Чалова в девятку.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) on

Гончаренко медленно гулял по тренерской зоне с руками в карманах (тем временем тренеры соперника Мусаев и Матвеев получили по желтой карточке за жаркие споры). Не кричал и не поднимал рук, не метался между полем и скамейкой. Даже когда на поле лежали защитники Дивеев и Шарлия (если травма, пришлось бы выпускать 18-летнего Максима Елеева), а Бистрович при счете 2:3 катнул мяч сопернику у входа в штрафную ЦСКА. 

Руки из пальто показались три раза, на последних минутах: 1) горячий после желтой карточки Влашич забыл про прессинг и не вытянулся на игрока; 2) вступительная речь для Нисимуры, который так и не вышел; 3) сразу после свистка сжал руку в кулак, потряс им три раза и пошел на поле раздавать пятерки и объятия игрокам. 

После матча с разными таймами и через три дня после разгрома в Лиге Европы Гончаренко не понимал, почему его спрашивают о спокойствии:  

«Вам так показалось? Я что, должен выбегать на поле? Радоваться какому-то моменту? Надо подходить к матчу с холодной головой. Я был таким, каким и должен быть. Естественным». 

У ЦСКА плюс один лидер – Дивеев. Но это не совсем помогает 

Игорь управлял новой, экстремально молодой тройкой защитников: сам Дивеев (19 лет), Карпов (17) и новичок Шарлия (23). Теперь Дивеев – один из лидеров. После «Лудогорца» извинился перед болельщиками от лица команды. В игре – идет на угловые и показывает, куда лучше забрасывать, руководит молодым Карповым, помогает жестами Шарлие. Пока игроки ждали решения судьи, Дивеев запрыгал для тонуса и показал, чтобы Карпов повторил за ним. 

«Дивеев один из самых опытных и в молодежной сборной, и в ЦСКА, – подтвердил Гончаренко. – Руководит защитной линией, смотрит, что происходит справа и слева. Такой игрок должен проявлять лидерские качества – он это и делает». 

Делает, подсказывает, следит, но оборона все равно работает вяло: 

• молодой Карпов хорошо выносит и не боится давления (уверенно отдает назад), но не вовремя отлипает от нападающего и теряет его на пару метров;

• во время стандартов остаются свободные игроки, Карпов разрывался между двумя (первый гол); 

• Забивая второй гол, Берг опередил Дивеева и затылком положил мяч в угол. 

«Берга оставили на дальней штанге, – разобрал эпизод Гончаренко. – Второй гол – это хорошее исполнение, срезал головой. Давайте говорить, что не мы делаем подарки, а у «Краснодара» тоже хорошее исполнение».

 
 
 
View this post on Instagram

 

A post shared by МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) on

 
 
 
View this post on Instagram

 

A post shared by МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) on

***

ЦСКА победил 3:2 и вышел на второе чистое место. Пять голов от «Лудогорца» – в прошлом. Команда, тренер и фанаты, которые поют про Гончаренко, – спокойствие. Несмотря на допущенную драму во второй тайме и снова детскую игру защитников. 

Берг чуть не спас «Краснодар»: оформил дубль, а по воротам пробил больше, чем за предыдущие полтора месяца

Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Липучая мышь
+145
193 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
У Дивеева чертовски разнообразный набор качеств. Даже я со своим перфекционизмом, склонностью часто видеть плохое вперед хорошего и склонностью к эмоциям вижу, что по физической мощи, умению вести верховую борьбу, менталке, лидерским качествам, даже удар дальний есть, растет наследник Игнашевича. Большая удача для ЦСКА, что удалось его выцарапать у Уфы. Не зря им Арсенал лондонский интересовался
+328
-9
+319
Через приложение стало невозможно нормально читать материалы, текст постоянно сбивается, а приложение виснет и вылетает..
+282
-10
+272
Насчёт детской игры защитников: никто не ждёт, что в таком составе будет сверхкачественная игра. В таком составе раньше не играли, и маловероятно, что будут снова.

Гогуа, Набабкин, Васин, Щенников и Мага минус на эту игру. Все имели бы больше практики в защите, чем любой из защиты за исключением Дивеева.
Первый тайм отыграли же отлично, здорово прессинговали и играли на перехватах. К нашей штрафной почти не подходили.

Проблемы были разве что при игре один в один. Да и то в основном у Карпова. А именно центральная тройка отыграла неплохо. Кроме первого гола больших косяков не было.

В таких условиях главное - побеждать, причем при любом качестве игры. Именно этого и не хватало в прошлом году. При хорошей игре против Уфы за 5 минут слили почти весь чемпионат. Сейчас таких глупостей почти не допускаем. Хотя вопросы по некоторым играм есть.

Все уже привыкли к составу и имеют высокие ожидания от талантливых ребят. Но забываем, что в основной обойме лишь около 5 человек старше 25. Остальные так и остались 19-21 пацанами.
Команда -молодец! Пора научиться держаться под давлением, победы точно придут.
ЦВБП!
+160
-4
+156
Просто задумайтесь: сегодня в сверхважном матче в стартовом составе ЦСКА в поле вышли ДЕВЯТЬ человек из десяти возрастом от 17 до 22 лет! И только Фернандесу 29. МЫ ГРОХНУЛИ ЛИДЕРА ЧЕМПИОНАТА МОЛОДЕЖНЫМ СОСТАВОМ!!))
+159
-7
+152
Обратите внимание.даже после откровенно неудачных игр,понимаешь что требует Гончаренко от игроков,в какой футбол играет команда.Видна тренерская мысль и система.
+100
-3
+97
Хороший тренер, что и говорить.
+96
-4
+92
По-моему Вы путаете его с Джикией и Жиго.
+91
-8
+83
Благодаря тому, что любимчик Гончаренко обляк сегодня отбывал дискву в ком то веки в центре была гармония, игру на себя взял Влашич и сделал все голы, даже Ахметов редко ошибался, как же хотелось бы чтобы этот колобок больше не появлялся в старте
+87
-17
+70
А еще вишенка на торте, когда "самая играющая команда" выставляет автобус на весть первый тайм против ЦСКА.
+55
-1
+54
Ну так от детей тяжело ждать взрослой игры в защите.
+48
-1
+47
Провалы у всех бывают, но групповой этап не заканчивается на одном матче ( касается обеих команд ). Сумели армейцы собраться и заслуженно победили, тех кто недавно удивил всю футбольную Россию. Гончаренко и его манера тренерская с каждым годом становится всё более харизматичной, команда у него интересная, молодая и разгром в Болгарии должен пойти на пользу специалисту талантливому, кем и является Гончаренко. Удачи "коням" в гонке за чемпионство и успехов в еврокубках всем русским клубам !
+40
0
+40
Европе больше делать нечего как такие матчи помнить, да еще и долго... это помнят только те, у кого мозги наизнанку вывернуты...
+41
-3
+38
Кто такой цкг и причем здесь Кононов?
+30
-1
+29
Реклама 18+
перед матчем, глянув состав, я признаться офигел! 9 человек - это реально игроки молодежки или ЦСКА-2, новичок Шарлия в свои 23 выглядел каким-то старичком на их фоне... но как же играли в первом тайме!.. да, подсели во втором, но уже учатся и научаются играть по счету.. ошибаются, но и выигрывают... у этой команды есть будущее...
+29
-2
+27
Вадим, что тебе 15 - понятно. Ложись спать и не позорься
+26
-2
+24
в нашем чемпионате физруков, гончаренко - самый крутой физрук. даже григорян это понял, поэтому и обзывается)
+27
-3
+24
Ошибки бывают, но все равно очень неплохо. И возникает мысль, что Васину возвращаться-то уже особо некуда...
+22
0
+22
Набабкину нельзя говорить всего доброго. Во-первых, он легенда, а во-вторых, он может заменить любого защитника, хоть центрального, хоть крайнего с обоих сторон.
+19
0
+19
У Дивеева чертовски разнообразный набор качеств. Даже я со своим перфекционизмом, склонностью часто видеть плохое вперед хорошего и склонностью к эмоциям вижу, что по физической мощи, умению вести верховую борьбу, менталке, лидерским качествам, даже удар дальний есть, растет наследник Игнашевича. Большая удача для ЦСКА, что удалось его выцарапать у Уфы. Не зря им Арсенал лондонский интересовался
Регулярно смотрю футбол не то, чтобы очень много лет. 22-23 года. И за это время не видел ни одного 19(!)-ти летнего центрального защитника с такими данными и уровнем игры. Ни одного во всей нашей лиге.
Конечно у братьев Березуцких физическая мощь и в 19 была выше, чем у Дивеева, наверное, когда-нибудь будет, но в чисто футбольных характеристиках они в свои 19 Дивееву уступают. Остальных же даже рядом нет. И тем удивительнее, что рядом с ним выходит Карпов в 17 лет...
Вообще, если взять и загрузить все статистические данные последних 25-ти чемпионатов России в какую-нибудь программу и рассчитать алгоритмы, второе текущее место ЦСКА с таким молодым составом, и победа над Краснодаром вот с такой обороной, окажется довольно маловероятным событием. Значит мы имеем некую аномалию для нашей лиги.
+18
0
+18
Видимо и Базель с Олимпиакосом чисто из-за судей Краснодар обыграли.
+16
-1
+15
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости