2 мин.

Возвращение в стан сильнейших!

Спортинг

Сегодня в 22:45 по московскому времени "львы" возвращаются в Лигу чемпионов! Как же все болельщики "Спортинга" ждут этого матча! Да и соперник для возвращения выдался не грозным, так сказать. Испортить этот день португальцам будет пробовать словенский "Марибор". Итак, что же нам ждать от сегодняшнего противостояния? Какие мысли у футболистов? Читаем ниже...

 

Голкипер "Спортинга" в беседе с журналистами четко указал на отсутствие опыта по выступлениям Лиги Чемпионов.Последний раз "львы" были в большом евротурнире в 2009 году, когда "Спортинг" вылетел в 1/8 от "Баварии" со счётом 12-1 по сумме двух матчей."Каждая игра это новая игра, неизвестно как может пойти её ходу. К счастью, у нас есть несколько игроков, которые участвовали в Лиге Чемпионов в прошлом розыгрыше. Но и,к сожалению, у нас нет опыта в этих играх. Конечно, мы хотим улучшить и вернуть имидж клуба и сделать всё для победы"."Очень хотим воспользоваться этой возможностью, и покажем как играет великий клуб, который мы представляем", - подчеркнул Патрисиу.

 

Марко Сильва:

"Марибор" уже сыграл около 15 или 16 игр на стадии нового сезона, прошёл предварительный этап обыграв чемпиона Израиля и Шотландии. Иногда мне кажется, что это даёт сопернику дополнительную уверенность, они отлично выходят из обороны в атаку. Нас ожидает трудная игра, но мы уверены в себе. Это будет матч за шесть очков"." Выступления в Лиге Чемпионов намного отличаются от чемпионата. Тут другая конкуренция, мы постараемся дать положительный результат и сделать то, чего не получилось в игре с "Белененсешем". Внутри каждого из нас есть волнение"." Также будет мой дебют в Лиге Чемпионов. Но все вопросы мы решаем едино, ведь "Спортинг" давно не принимал участие в этом турнире. У нас четыре футболиста, которым знаком этот европейский опыт."" Нет, в этом матче нельзя предсказать фаворита. Мы должны уважать своих соперников, и стараться удачно выступить в течении всех 6-ти игр в группе", - заверил рулевой вице-чемпионов Португалии.

 

Главный тренер "Марибора" оценил и похвалил "Спортинг" в преддверии Лиги Чемпионов:

"Мои игроки морально и физически готовы к этому вызову, осознавая важность и качество матча, но я не чувствую никакого давления на них. Уже накоплен определенный опыт в Лиге Европы и чемпионате Словении"."Спортинг" очень динамичный, сильный, агрессивный и быстрый португальский клуб. Они имеют отличную репутацию в Европе" - подчеркнул рулевой словенского клуба.

Из потерь у нас можно отметить лишь Седрика, который проходит индивидуальные тесты. Но Марко еще не решил, будет он играть или нет. Не особо хочется рисковать здоровьем футболиста. Остальныеи футболисты здоровы и готовы сражаться! 

 

Все, сейчас все мысли олько о матче! Вперед, "Спортинг"!