4 мин.

«The Last Of Us» по футбольному

Коронавирус продолжает атаковать весь мир. От новой напасти не застрахован никто, даже известные спортсмены. Сегодня я расскажу о футболистах, которые попали под удар Covid-19.

 

«The Last Of Us» по футбольному, изображение №1

Первые на очереди — игроки «Юветуса». Их сразу трое: Даниэле Ругани, Пауло Дибала и Блез Матюиди. Итальянский защитник еще в расцвете по футбольным меркам — ему только 25 лет. Всю свою карьеру до Турина Ругани провел в системе «Эмполи», после чего перешел под знамена «старой синьоры». За свой первый клуб он отыграл 78 матчей и забил 5 мячей. В «Юве» статистика похожая — 72 игры 5 голов. О болезни защитника туринцы сообщили через Твиттер 12 марта. По информации «Матч ТВ», игрок уже поправляется.

Второй зараженный — Пауло Дибала. Аргентинец — выпускник академии «Институто», клуба второй лиги . Чуть позже игрок пошел на повышение в Серию А — следующей остановкой стал «Палермо». После нескольких лет в черно-розовом клубе, Дибала перебрался в«Ювентус». Заражение вирусом подтвердилось у Пауло и его девушки 21 марта, но уже через неделю нападающий заявил, что излечился от инфекции.

Блезу Матюиди тоже не повезло. По сообщению газеты «Спорт-Экспресс», 32-летний француз подхватил заразу 17 марта. Информации о его выздоровлении пока нет. Полузащитник играл всего в двух взрослых клубах — ПСЖ и «Ювентусе». Зато молодежная карьера получилась интересной. Блез поступил в одну из лучших академий Франции — центр Клерфротен, а чуть позже переехал в малоизвестную команду «Кретей» из Лиги 2, где неожиданно попал на карандаш к «Лиону». Матюиди предлагали хороший контракт, но француз перешел в далеко не самый сильный «Труа». Дальше были «Сент-Эттьен», ПСЖ, и наконец, «Ювентус». У Матюиди есть титул Чемпиона мира-2018 и серебряные медали домашнего Евро-16.

 

«The Last Of Us» по футбольному, изображение №2

Три случая заражения коронавирусом послужили поводом для закрытия туринского клуба на карантин. Также поступили «Интер» и «Сампдория».

В Англии злосчастная болезнь добралась до игрока «Челси» Каллума Хадсона-Одои. Паренек никогда не менял клубы. Всю свою карьеру футболист провел в Лондоне, защищая синие цвета. Выделить на взрослом уровне пока можно только самый ранний дебют в истории сборной Англии. Лондонский вундеркинд первый раз надел форму главной команды королевства, когда ему было 18 лет и 135 дней. Каллум заразился болезнью 9 марта, но к счастью уже 13-го числа сообщил, что полностью здоров.

 

«The Last Of Us» по футбольному, изображение №3

Отправляемся в Испанию. У «Валенсии» и «Эспаньола» большие проблемы. Под угрозу заражения поставлен и наш Денис Черышев. Ряд его партнеров, в том числе хорошо знакомый нам по «Зениту» Эсикьель Гарай сдали положительный тест. В списке зараженных также Хосе Гайя и Эляким Мангала.

«Эспаньол» лишился своего шустрого нападающего — китайца У Лэя, который успел попортить немало крови ЦСКА в групповом этапе Лиги Европы. До переезда в Испанию он играл только за одну команду — «Шанхай СИПГ», где забивал довольно много. У Лэя — обладатель Кубка Юго-Восточной Азии 2010 года, а также серебряный призер того же турнира 2015 года. Как сообщает «Marca», У Лэй сейчас находится дома, в Китае. Клуб постоянно держит связь с футболистом. Информации по его выздоровлению пока не имеется.

 

«The Last Of Us» по футбольному, изображение №4

20 марта в Твиттере журналиста Питера Стеббингса было опубликовано видео, на котором игрока «Шаньдун Луэн» Маруана Феллаини в аэропорту встречают люди в костюмах химзащиты. Как оказалось, не зря. 32-летний бельгиец сразу после прилета сдал тест на вирус, который оказался положительным. «Я пройду лечение и надеюсь, вернусь на поле как можно скорее» — написал бывший полузащитник «Эвертона» и «Манчестер Юнайтед» на своем аккаунте в Твиттере.

 

«The Last Of Us» по футбольному, изображение №5

Я заканчиваю этот рассказ с надеждой, что скоро все закончится. Оставайтесь дома, берегите себя и своих близких. До скорого, друзья!

Автор: Алексей Измайлов

Источник: Sport On-Line