Спустя 30 лет «Лацио» побеждает «Милан» на Сан-Сиро

В поздний воскресный матч 13-го тура итальянской Серии А «Милан» на своём стадионе «Сан-Сиро» принимал римский «Лацио». На момент начала матча хозяева занимали 11 строчку и набрали 13 очков, гости делили 7-8 место с «Наполи», имея в своём активе по 18 очков.

В первую треть тайма «Милан» часто подавал угловые, но ни один из корнеров опасности не таил, «Лацио» отвечал контратаками и длинным пасом. На 22-ой минуте Иммобиле упустил голевой момент, мощно пробив в перекладину. А уже спустя 3 минуты Чиро всё же открыл счёт после голевой передачи Лаццари. Недолго римская команда вела в счёте, а помог «Милану» игрок противоположной команды – Бастуш, именно он забил гол в свои ворота и сравнял счёт. После этого хозяева заметно активизировались и подали ещё 2 угловых удара в конце тайма, но, увы, всё так же безуспешных, как и в самом начале матча. Перерыв – 1:1!

Во втором тайме «Милан» продолжил давить соперника, но спустя 5 минут игра стала совсем иной – пошли нарушения с обоих сторон и судья начал раздавать «горчичники». На 53-ей минуте в команде хозяев поле покинул Пакета, а вместо него вышел Леау. Спустя 3 минуты «Лацио» получил право на первый угловой удар в матче, который закончился неудачным розыгрышем. Прошёл час игры и в составе «Лацио» произошла двойная замена: Пароло вышел вместо Милинковича-СавичаКайседо сменил Иммобиле. Кстати, для Чиро забитый мяч стал сотым в составе своей команды, для достижения этого результата форварду понадобилось 147 матчей. До 70-ой минуты «Милан» пытался взять ворота соперника с помощью позиционных атак, но ни одна из них не увенчалась успехом. В последние 20 минут игры гости из Рима полностью перехватили инициативу, подали парочку угловых и вели игру. 83-я минута стала решающей в матче – Корреа пробил в левый угол ворот, а Доннарума был бессилен. К концу матча арбитром было показано аж 8 жёлтых карточек (3/5) и ни одной красной. Хозяева так и не смогли ничего противопоставить сопернику после пропущенного мяча. Итоговый счёт – 1:2 в пользу «Лацио». Римская команда спустя 30 лет впервые побеждает «Милан» на их поле.

После победы «Лацио», набрав 21 балл, взлетел на 4-ую строчку в турнирной таблице, обгоняя «Аталанту» и «Кальяри» по дополнительным показателям. «Милан» остался всё на той же 11-ой строчке. В следующем туре «Лацио» примет на своём поле «Лечче», а «Милан» поедет в гости к «Ювентусу».

Автор: Евгений Федотов

Источник: «Sport On-Line»