3 мин.

Подарок под ёлку. МЧМ 2020

Разбираемся с регламентом, местом и расписанием молодёжного Чемпионата Мира по хоккею.

ИИХФ каждый год делает нам отличный подарок на зимние праздники в виде проведения молодежного Чемпионата Мира. Эта зима не станет исключением. Соревнования пройдут с 26 декабря 2019 по 5 января 2020 года.

Наконец-то матчи турнира проведут в Европе. Новые точки на карте - чешские города Острава и Тршинец. Там находятся две арены, общей вместимостью немногим более 15 тысяч зрителей. Мало? Много. К сожалению, интерес к молодежному хоккею по эту сторону океана невелик. Мест должно хватить. Да ещё и пустые будут.

Важный фактор - время. Раньше нам приходилось включать телевизор в 3-4 утра, чтобы увидеть игру наших парней. Теперь же, игры будут проводиться в два захода. Первый -16:00, а второй - 20:00 по Москве.

Если вы целенаправленно собрались в отпуск в Остраву этой зимой, вылетать лучше 16 декабря. Билет будет стоить 8000 рублей в одну сторону. А вот 29-30 лучше даже не пробовать. Цены "кусаются". Почти 20 тысяч за билет в один конец.

Кстати, на сайте ИИХФ уже есть прейскурант по билетам на игры. Посещение матча сборной России обойдется вам в 290 крон (804 рубля). Самые дешёвые билеты будут на игру за пятое место - 90 крон (250 рублей). Средняя ценовая категория установлена на уровне 140 крон (388 рублей).

Ну ладно, перейдем к игровым вопросам. Наши ребята начнут готовиться к МЧМ через традиционную суперсерию с канадцами. Вот, что по этому поводу сказал главный тренер молодёжки Валерий Брагин в интервью для сайта Чемпионат.сом:

"Суперсерия важный и тяжелый с точки зрения перемещений турнир, Будет полезно посмотреть на то, как игроки действуют под нагрузкой."

— Нет цели победить?

– Почему? Результат никто не отменял. Мы всегда едем только за победой. Когда-то получается, когда-то нет. Надо выигрывать каждый матч."

С канадцами никогда не бывает просто. Я видел много серий, и скажу, что отношение соперника к турниру стало очень серьезным. Бьются не на жизнь, а на смерть. Кстати, крайний выезд в Канаду для наших парней оказался удачным. Но сейчас не об этом.

В группе МЧМ с россиянами как всегда собрались топовые противники - канадцы, чехи, и американцы. Немцы, хоть всесильными и не считаются, но тоже могут доставить немало проблем. Будет очень непросто. Напоминаю, что МЧМ-19 сборная закончила с бронзовыми медалями, обыграв в матче за третье место Швейцарию со счетом 5:2.

Что странно, Валерий Николаевич до сих пор не определился с заявкой на турнир, хотя всегда делает выбор заранее. Может, это тактика такая - хочет запутать соперников, кто его знает?

— Вы определились с составом на МЧМ?

— Нет. Я бы так не сказал. Кто-то лучше в атаке играет, кто-то – в обороне. В том году мы сделали акцент на атаку, а в защите возникли проблемы. Сейчас надо сделать правильные выводы. Выбор игроков в том году был с акцентом на атаку.

Игру наших молодых хоккеистов мы увидим уже совсем скоро. А пока, с нетерпением ждём 26 декабря, до которого осталось не так много времени. МЧМ близко...

Автор: Григорий Измайлов

Источник: Sport On-line