2 мин.

ЦСКА-без права на ошибку!

Лига Европы

24 октября, Москва, 19:50 (Мск)

ЦСКА Москва - «Ференцварош» Будапешт

Завтра вечером состоится первый из двух спаренных матчей в группе H. Московские «армейцы» примут на своем поле «Ференцварош». Перед третьим туром ситуация для обоих клубов складывается далеко не радужная. Если клуб из Будапешта имеет одну ничью в своем активе, то подопечные Виктора Ганчаренко проиграли оба своих матча. Не стоит говорить о том, насколько архиважной станет игра, которая пройдет на «Арене ЦСКА» завтра.

На предматчевой пресс-конференции главному тренеру «Ференцвароша» Сергею Реброву задали вопрос о том, как будет решаться проблема обороны, ведь в последних матчах его команда пропускала слишком много. На это украинский специалист ответил тем, что в обойму вновь вернулся основной грузинский центрбек Лаша Двалия, восстановившийся после травмы, поэтому в матче с «армейцами» состав будет самым боевым. Также специалист отметил, что московский клуб любит и умеет играть в интенсивный футбол и добавил, что поражения от «Лудогорца» и «Эспаньола» были незаслуженными.

Его белорусский визави на своем брифинге заметил, что «Ференцварош» старается контролировать мяч и созидать, при этом, выискивая лазейки в обороне противника. Также Виктор Ганчаренко полностью развеял миф о том, что команда будет экономить силы для Чемпионата России. Он удивился, так как, по его мнению, команда постоянно играет в агрессивный атакующий футбол, который по определению не может быть не энергозатратным.

Букмекерские конторы верят в успех ЦСКА. На их победу можно поставить с коэффициентом 1,6, в то время как на «Ференцварош» - примерно 6. Ничья оценивается в 4,5. Это двухматчевое противостояние станет решающим в борьбе за выход в плей-офф для клубов из Москвы и Будапешта. При этом, ничья не устроит ни тех, ни других. Ну а как разрешится завтрашний матч-узнаем совсем скоро!