«Ювентус» за две минуты меняет исход матча. Обзор «Ювентус» – «Локомотив»

Стартовый состав «Ювентуса»: Щенсный, де Лигт, Пьянич, Хедира, Роналду, Дибала, Алекс Сандро, Матюиди, Куадрадо, Бонуччи, Бентанкур.Запасные: Буффон, Данило, Игуаин, Ругани, Рабио, Демирал, Бернардески.

Стартовый состав «Локомотива»: Гилерме, Идову, Чорлука, Хеведес, Игнатьев, Мурило, Баринов, Крыховяк, Жоау Мариу, Ал. Миранчук, Эдер.Запасные: Коченков, Живоглядов, Коломейцев, Кверквелия, Магкеев, Тугарев, Куликов.

ППервый тайм

Тайм начался с активного прессинга «Ювентуса», оно и не удивительно. Ожидалось, что «Локомотив» уйдёт в оборону, потому что скорости команд отличаются. И уже на 2-й минуте хозяева заработали угловой. Дибала пробил, но рядом со штангой. И, как это и предполагалось, следующие пятнадцать минут игра проходила в основном на стороне «железнодорожников». Можно расписывать, как атаки начинались, срывались, но все это не имеет большого значения. Главное, что то время «Локомотив» хорошо держал оборону.

На 16-й же минуте была выписана первая желтая карточка в матче: Матюиди сбил Эдера. А на 18-й минуте вновь опасный момент создали хозяева. Но Роналду попал в перекладину. Видно, что Криштиану хочет забить, но ещё он не знал, насколько сильно возрастёт это желание в будущем.

Бесконечные атаки, которые все никак не приводят к голам. Однако к середине первого тайма стоит отметить, что москвичи уже разыгрались, теперь игра не выглядела односторонней. Собственно, на 18-й минуте «Локомотив» разыграл прекрасную атаку, которая закончилась голом Алексея Миранчука. Да, такое счастье не могло не взбодрить команду. Теперь необходимо было либо увеличивать преимущество, либо же попытаться сохранить. Учитывая то, что игра в гостях, вряд ли получится остудить пыл соперника, поэтому «железнодорожники» больше вновь ушли в оборону.

На 40-й минуте счёт мог бы и сравняться, но Роналду влетел в Гельерме, а затем мяч в ворота затолкал Дибала. Фол на вратаре был признан, а гол не засчитан. Игра приостановилась из-за оказания помощи бразильцу.

После этого тайм прошёл спокойно, команды уже успокоились и готовились ко второму тайму.

ВВторой тайм

Второй тайм начался спокойнее, чем первый. На 49-й минуте нас ждала первая замена. Вместо Хедиры на поле вышел Игуаин. Буквально через три минуты Чорлука сбивает Дибалу, тем самым подарив опасный стандарт. Увы, Роналду не воспользовался таким шансом. С 21-го метра он попал в стенку. Так как счёт 1:0 в пользу «железнодорожников», «Ювентус» явно не собирается сдаваться, начиная все больше и больше прессинговать. В такой ситуации «Локомотиву» остаётся только обороняться.

Хотя и моментов у ворот москвичей становится больше, Гильерме и защита не подводили до поры, до времени. Но пока все было благополучно для них. На 63-й минуте вновь стандарт, вновь Криш попадает в стенку.

На 64-й минуте вторая замена у хозяев: Матюиди уступил место Рабио. А также спустя пару минут второй «горчичник» у «Ювентуса». Куадрадо сбивает Мариу, но самое неприятное – пропуск следующего матча. Но осторожная игра у «Локомотива» не заставила себя долго ждать после нарушения соперника. Крыховяк тоже проучил желтую карточку.

Момент за моментом. С каждой атакой шансы на «баранку» у соперника улетучивались. И не зря. 76-я минута и прекрасная игра Дибалы. 1:1. Здесь уже шла речь о сохранности ничьи, ведь часто бывает, что на кураже и одних и шоке других, забиваются голы. Часто было и здесь. Через две минуты «Локомотиву» прилетел второй мяч. А теперь речь уже шла о небольшой разницу мячей. 2 минуты хватило «Ювентусу», чтобы изменить ход матча. Дибала оформил дубль, на трибунах что-то невероятное. А Роналду продолжал мечтать о забитом мяче, в его взгляде так и читалась злость, что он не является автором не одно из голов.

На 81-й минуте замена у хозяев: Бернандески вышел на поле вместо Дибалы. Дибала сегодня король матча. Овации в честь него разносятся по всему стадиону. Через минуту у «Локомотива» на поле вышел Коломейцев вместо Крыховяка. Но никак на ход матча это не повлияло.

На 89-й минуте Баринов получает «горчичник». Пожалуй, больше ничего интересного не произошло. Ведь, несмотря на попытки гостей забить, ничего не получалось. Туринцы и не собирались выключать прессинг.

Было добавлено 3 минуты, которые, конечно же, были последним шансом «Локомотива» забить. Но ничего не вышло.

В целом первый тайм и половина второго вышли неплохо у «Локомотива», появилась даже Надежда на итоговую победу. Всего лишь 2 минуты, которые изменили ход всего. «Локомотиву» осталось не сдаваться в следующих играх, ведь шанс ещё есть.

Автор: Жанна Бережная

Источник: Sport On-Line