Ничья на Ванда Метрополитано

В 9-ом туре испанской Ла Лиги мадридский «Атлетико» принимал на своём поле «Валенсию». На момент начала матча обе команды имели практически равно количество очков – «матрасники» набрали 15 баллов, а «летучие мыши» всего лишь на 3 очка меньше (12).

Первые 10 минут «Атлетико» сразу полетел в атаку, пару опасных моментов создал Жоау Феликс на пару с Моратой. После, «Валенсии» удалось отвести игру от своих ворот, а Парехо подал 3 угловых в течение пяти минут. Диего Коста после великолепного прохода и удара с края штрафной был близок к тому, чтобы открыть счёт, но мяч прошёл в паре сантиметров от штанги ворот. Тут же последовал ответ гостей: Черышев, обработав плохой пас, пробил в створ ворот, но надёжен был Ян Облак. А на 34-й минуте всё тот же Черышев нарушил правила в своей штрафной, сыграв рукой, тем самым привёз пенальти в собственные ворота. Одиннадцатиметровый удар взялся исполнить Коста, футболист пробил точно в нижний угол – 1:0! За оставшееся время первого тайма Черышев и Феликс получили по жёлтой карточке, более никаких результативных действий не происходило. Перерыв!

Вначале второго тайма Черышев снова напомнил о себе, 2 раза пробив по воротам соперника, но оба раза удар был заблокирован. Заметив, что «Валенсия» весьма сильно давит, Диего Симеоне на 53-й минуте провёл двойную замену: Лемар сменил Томаса, а вместо Лоди на поле вышел Эрмосо Марио. Спустя 3 минуты Мората получил бутсой по лицу от Кондогбия, но всё же продолжил матч. Хозяевам после совершённых замен всё же удалось отвести игру от своих ворот. И вот уже Тома Лемар начал бить по воротам гостей. На 64-й минуте Кондогбия поле покинул, а вместо него вышел некогда бывший игрок «Атлетико» КевинГамейро. После чего почти сразу же и Мората сел на лавку запасных, вышел Льоренте. Далее команды обменялись точными ударами по воротам, но до взятия ворот дело не дошло. На 76-й минуте был заменён Черышев, своё игровое время получил Ли Канг-Ин. Спустя 5 минут Парехо ударом со штрафного сравнял счёт – 1:1! Недолго поиграл Канг-Ин – за весьма грубое нарушение правил против Арьяса сначала футболист получил жёлтую карточку, а после просмотра VAR арбитр показал красную – удаление! Судья компенсировал 5 минут ко второму тайму. Хозяева рвались в атаку, пробовали вскрыть оборону соперника, но счёт изменить так и не удалось. Итоговый счёт – 1:1.

В итоге обе команды остались с тем же одинаковым разрывом в 3 балла. Немудрено было подумать о том, что команды могут сыграть в ничью с минимальным количеством голов. Хозяева уже давно этим славятся, а гости в этом году очень часто побеждают с минимальным счётом, не пропустив гол в свои ворота. В следующем туре «Атлетико» примет на своём поле «Атлетик» из Бильбао, а «Валенсия» поедет в гости к новичку чемпионата «Осасуне».

Автор: Евгений Федотов

Источник: «Sport On-Line»