2 мин.

Одна «Боруссия» - хорошо, а две - лучше!

Ла Лига, суббота, 17:00 (Мск), Мадрид.

«Атлетико» Мадрид : «Валенсия»

Первая остановка-Испания. Две неуступчивые команды встретятся на стадионе «Ванда Метрополитано», чтобы выяснить, кто будет находиться выше по итогам 9 тура. «Матрасникам» нужно побеждать, чтобы доставать мадридский «Реал», идущий на первом месте, ну а «летучие мыши» при победе вновь возвращаются в чемпионскую гонку. Ничья не устраивает ни ту, ни другую команду, ведь их всерьез подпирают конкуренты. Будет ли этот матч фееричным-скорее всего нет, однако посмотреть его все равно стоит.

Бундеслига, суббота, 19:30 (Мск), Дортмунд.

«Боруссия» Дортмунд : «Боруссия» Менхенгладбах

К 8 туру Бундеслиги ситуация в турнирной таблице сложилась весьма интересная. Подопечные Люсьена Фавра идут в середине таблицы с 3 победами и таким же количеством ничьих при одном поражении. Оборону «шмелей» в этом сезоне никак нельзя назвать непробиваемой, 11 пропущенных мячей - слабоватый показатель для клуба, амбиции которого явно высоки. Однако с нападением у дортмундцев все в порядке-19 забитых голов. Второй показатель в лиге, как никак, больше только у «Баварии».

Менхенгладбах же идет на первом месте, при этом, довольно уверенно обыгрывая клубы из нижней части таблицы. Единственно поражение в сезоне они потерпели от «Ред Булла». Надо сказать, защиту Марко Розе сделал очень хорошую, команда пропустила всего 6 мячей, что также является вторым показателем в Германии после «Вольфсбурга». На мой взгляд, матч не будет изобиловать большим количеством голов, но все же будет интересен для зрителя качеством самого футбола.

Английская Премьер-Лига, воскресенье, 18:30 (Мск), Манчестер.

«Манчестер Юнайтед» : «Ливерпуль»

Вот эта игра точно будет жаркой. «Красные дьяволы», которым надо оправдываться за фатальный старт сезона, против ливерпульской машины под управлением Юргена Клоппа, обыгрывающей всех уже 8 туров подряд. Для Уле-Гуннера Сульшера это будет игра не только за важные три очка, но и за возвращение доверия со стороны руководства и болельщиков клуба. У «Ливерпуля» же есть возможность еще больше увеличить отрыв от другого клуба из Манчестера-«Сити». Поэтому обе команды будут максимально настроены на получение нужного результата. Здесь будет много голов и результат совершенно непредсказуем.