Рождённые побеждать

В субботнем матче АПЛ «Ливерпуль» принимал на своём поле «Лестер Сити». Это единственные команды, которые пропустили лишь 5 мячей за прошедшие 7 туров, в то время как тот же «Манчестер Сити» пропустил 7. Команда Юргена Клоппа уверенно лидирует в турнирной таблице АПЛ, 21 в копилке и 5 очков отрыва от ближайшего преследователя. «Лестер» занимает 3-ю строчку, имея в своём активе 14 очков.

Первый тайм начался под активный штурм в лице «красных», но чаще всего «лисы» справлялись с угрозами около своих ворот. В первой половине тайма на фоне всех остальных выделялся Трент Александр-Арнольд, который брал игру на себя, а также снабжал своих товарищей по команде навесами с фланга в штрафную площадь соперника. К середине тайма «Лестер» перевёл игру в центр поля, а после заработал 2 опаснейших угловых у ворот «мерсисайдцев», но к голу действия гостей так и не привели. На 40-й минуте Милнер зацепился за мяч и переправил его на Мане, который уверенно пробил в нижний угол ворот – гол! После пропущенного мяча команды доиграли оставшиеся 5 минут тайма и ушли на перерыв.

В самом начале второй половины игры Олбрайтон вышел на поле вместо Барнса. Подопечные Брендана Роджерса провели пару опасных атак и подали 2 безуспешных угловых. «Ливерпуль» в свою очередь тоже атаковал, но без особых угроз у ворот противника. В период с 74-й по 78-ю минуту произошли три замены: Перес вышел вместо Прата, а у «Ливерпуля» вышли Хендерсон и Ориги, которые сменили Вейналдума и Фирмино. Казалось бы, что свежие игроки придадут игре «красных» дополнительный импульс для взятия ворот, но на 80-й минуте Мэддисон получает мяч в штрафной и наносит точный удар по центру ворот. Команда Клоппа ринулась вперёд после пропущенного мяча, но «лисы» упорно отбивались от атак и заработанных угловых. На 92-й минуте Салах получил травму, вместо него вышел Лаллана. 95-я минута становится роковой для гостей: Олбрайтон нарушил правила в своей штрафной против Мане, а Милнер уверенным ударом с пенальти развёл мяч и голкипера по разным углам ворот! Итоговый счёт 2:1«Ливерпуль» вырывает победу на последних минутах.

Таким образом, в копилке «Ливерпуля» уже 24 очка. Лидер АПЛ до сих пор не допустил ни единой осечки и набрал максимальное количество очков, выиграв 8 игр из 8«Лестер» же на данный момент всё ещё занимает 3-ю строчку.

Автор: Евгений Федотов

Источник: «Sport On-Line»