Трагедия в Черкизово. Сёмин терпит поражение от Симеоне

К матчу 2-го тура Лиги Чемпионов «Локомотив» подошёл в качестве единоличного лидера группы D, обыграв в первом туре леверкузенский «Байер» со счётом 1:2. «Атлетико» поделил с Ювентусом 2 и 3 места, сыграв со «старой синьорой» в прошлом туре 2:2 на своём поле. Что касается последних матчей двух команд в первенстве своей страны, то «железнодорожники» выиграли у «Зенита» в Черкизово, а «матрасники» сыграли безголевую ничью в матче против «Реала» на своём поле.

С первых минут матча гости начали активно продвигать свои атаки к чужим воротам, хозяева оставалось довольствоваться лишь контратаками. Настрой команды Диего Симеоне был понятен ещё за час до матча – команда приехала забивать голы и побеждать, ведь даже в стартовом составе числились имена трёх номинальных форвардов (Мората, Коста, Феликс). После 20-й минуты красно-зелёным удалось отодвинуть игру от своих ворот, заработав угловой, а после и штрафной удар на половине поля соперника. На 33-й минуте в составе «железнодорожников» произошла вынужденная замена, Жемалетдинов потянул ногу, а на поле вышел Брайан Идову. Завершался первый тайм в схожей манере с его началом, гости атаковали, а хозяева изредка выбегали в контратаки. Перерыв!

«Атлетико» вышел во втором тайме заряженный на победу после нулей в первом тайме, а уже на 48-й минуте Мората прострелил мяч в центр штрафной на Феликса, который открыл счёт забитым голам в этом матче. После пропущенного мяча подопечные Юрия Сёмина, а в первую очередь Крыховяк, пытались как-то обострить свои атаки на ворота соперника, но защита «матрасников» была надёжна. Томас Парти заставил болельщиков «Локомотива» вздрогнуть ещё раз, забив второй мяч для своей команды в этом матче после голевого паса Диего Косты. Теперь уже хозяевам деваться было некуда, москвичи в концовке больше владели мячом, атаковали, били по воротам соперника, но Ян Облак выручал свою команду, либо же удары были мимо. Звучит свисток об окончании матча! «Матрасники» увозят из Москвы уверенную победу со счётом 0:2.

Таким образом, положение в турнирной таблице группы D перевернулось с ног на голову. «Ювентус» с «Атлетико» делят два первых места, имея в своём активе по 4 очка, а российская команда спустилась на 3 место, которое является путёвкой в Лигу Европы.

Автор: Евгений Федотов

Источник: «Sport On-Line»