2 мин.

Карпин добил раненого Хохлова

В матче 11-го тура чемпионата России «Ростов» принимал на своём стадионе московское «Динамо». Команда Дмитрия Хохлова за последние 5 матчей набрала всего лишь 5 очков из 15-и возможных и находится на 12-м месте, а ещё и вылетели из Кубка России от «Луч Энергии» – команды первого дивизиона. «Ростов» же, выиграл свой матч в кубке у Мордовии, а в чемпионате делил 3-5 места с «Локомотивом» и «Краснодаром», имея в своём активе 20 очков.

 

С первых минут матча обе команды активно угрожали воротам соперника, но счёт открыл «Ростов», а гол забил Ивелин Попов с передачи Евгения Чернова. Спустя уже 12 минут «Ростов» удвоил своё преимущество, отличился Эльдор Шомуродов после передачи Алексея Ионова. 37-я минута, 2:0 на табло в пользу хозяев и снова Дмитрий Хохлов посыпает голову пеплом.

Второй тайм, тренер Динамо производит замену, швед, пришедший из «Дженоа» – Оскар Хильемарк меняет Артура Юсупова. Вот только никакими полезными действиями швед не отличился, а на 66-й минуте Заурбек Плиев умудрился получить вторую жёлтую карточку и был удалён с поля арбитром матча. На 82-й минуте Валерий Карпин вместо Алексея Ионова выпускает двадцатиоднолетнего Бахтиера Зайнутдинова. Уже на следующей минуте молодой полузащитник забивает свой первый гол в нынешнем чемпионате за «Ростов» и устанавливает окончательный счёт в матче 3:0.

Букмекерские конторы перед этим матчем на победу «Ростова» давали коэффициент 2.10, а на победу «Динамо» 3.6, вот только никто и не задумывался, что подопечные Валерия Карпина обыграют динамовцев с форой в -2,5 мяча.

В итоге «Ростов», одержав победу, взлетает на 2-ю строчку турнирной таблицы РПЛ и набирает 23 очка. А команда Дмитрия Хохлова остаётся всё на том же 12-м месте, когда у ближайших конкурентов («Оренбург», «Сочи», «Ахмат», «Рубин») ещё и матч в запасе. Никаких ответов для фанатов московского «Динамо» не дал этот матч, а лишь подлил масла в огонь по поводу увольнения Дмитрия Хохлова. Свой следующий матч команда Валерия Карпина сыграет в Москве против ЦСКА. Динамо же поедет в гости в Оренбург, и кто знает, будет ли ещё тогда у руля москвичей их нынешний главный тренер.

 

Автор: Евгений Федотов

Источник: «Sport On-Line»