Разгром в «Ледовом»

Сегодня в Санкт-Петербурге на льду «Ледового дворца» хоккеисты СКА разгромили московское «Динамо» — 4:1.

После сокрушительной победы над «Салаватом Юлаевым» «армейцы» завершали домашнюю серию, в которой они встретились с «Динамо». Встреча была интересна тем, что "Динамо" в этом сезоне успешно играет только на своей площадке, а вот СКА пока не может найти свою игру.

Уже в самом начале встречи игроки «Динамо» могли открыть счет, выход два в одного не реализовал Шипачев.Девять минут спустя последовало обоюдное удаление, Бывальцев и Яшкин получили по две минуты за грубость. Видимо удаление выбило динамовцев из колеи, «армейцы» бросали без устали, но Кузнецов был на высоте. На четырнадцатой минуте первое звено СКА разыграло комбинацию, которая завершилась заброшенной шайбой. Автором стал Йори Лехтеря.

В начале второго периода Кагарлицкий заработал удаление, спустя несколько секунд Кетов с передачи Каблукова переиграл Кузнецова и забросил в меньшинстве! Кузьменко был близок, чтобы довести счет до разгромного, но справился с подправлением голкипер «Динамо». Москвичи все же отыграли одну шайбу, получил удаление Лехтеря, после чего забросил Петерссон, но уже в равных составах.На последней минуте периода последовало несколько опасных бросков по воротам СКА, но Мельничук был в порядке.Мощно начал СКА третью двадцатиминутку, но реализация оставляла желать лучшего. На шестой минуте, «Динамо» осталось втроем и большинство реализовал Сергей Плотников. До разгромного счет довел тот самый Лехтеря, который оформил дубль.

Вторая победа «армейцев» кряду, упрочило место Кудашова на посту главного тренера. Следующий матч СКА проведет с рижским «Динамо», а москвичи встретятся с финским «Йокеритом».

Автор: Никита Леонов

Источник: «Sport On-Line»