СКА: Выход из кризиса или очередной малозначимый матч?

Встреча завершилась победой «армейцев» — 4:1. К матчу обе команды подошли в разных кондициях. «Салават Юлаев» во вторник одолел «Спартак», а СКА потерпел драматичное поражение в матче с ЦСКА. На встречу с уфимцами тренерский штаб СКА выставил практически тот же состав, что и двумя днями ранее.

Первый период стартовал, но спустя 18 секунд, Владимир Ткачев, молодой форвард СКА, получил передачу от Плотникова и открыл счет в матче! На протяжении первой двадцатиминутки обе команды обменивались атаками, но голевых моментов не создали.

Задача уфимцев на второй период была ясна. Нужно было восстановить равенство в счете. Уже на третьей минуте это удалось Теему Хартикайнену, одному из легионеров Уфы.

«Салават Юлаев» начал гнуть свою линию, у ворот «армейцев» возникло несколько опасных моментов. Вскоре, СКА получил возможность играть в формате 5 на 3, но забить «армейцы» не сумели. Зато удалось извлечь выгоду из момента, возникшего на семнадцатой минуте встречи, когда отличился Плотников.

В третьем периоде шансы победить сохранялись у обеих команд. Сначала «армейцы» провели хорошую атаку, Карпов мог убежать на рандеву с Метсолой, но попал в офсайд. Затем Хартикайнен имел две возможности забить, но сначала голкипер СКА был на высоте, а после второго броска шайба попала в штангу. Игра приобретала характер качелей. За шесть минут до конца третьего периода «армейцы» убежали 3-в-2, Кагарлицкий сделал передачу на Якупова, который точно попал в ворота.

«Салават» попытался исправить, казалось, безнадежную ситуацию и снял вратаря, но Кетов сделал счет 4:1.

Напомним, обе команды находятся на вторых местах в своих конференциях. Следующий матч «Салават Юлаев» проведет в гостях у «Северстали», а СКА будет принимать московское «Динамо».

Автор: Никита Леонов

Источник: «Sport On-Line»