4 мин.

FFIFA 20. Совсем другая «История»

Мы ждали этого очень долго. И вот, уличный футбол, наконец, вернулся в FIFA. Только называется он теперь по - другому.

Осторожно, спойлеры! В данном материале мы кратко расскажем о сюжетной линии «Volta Story»,которая является, в некотором роде, заменой похождениям Алекса Хантера из частей с 17-й по 19-ю. Кстати, здесь он тоже отметится. Но об этом чуть позже.

В новой «Истории» у нас есть шесть основных сюжетных локаций, на каждой из которых придется играть турниры.

Начинается все с того, что команде, куда входит и наш герой Ревви, необходимо стать чемпионами соревнований на парковке в формате три на три. Все бы ничего, да только в дело вмешивается травма основателя состава – опытного Джейзиньо (или просто Джея) . И что бы вы думаете, случилось? Кресты порваны. Да-да, они родимые. Полгода восстановления. Но наши герои все - таки справляются с задачей и выигрывают турнир, а бывший игрок становится их тренером. Правда команда трещит по швам. Остаются только Ревви, девушка по имени Сид и еще один человек. Снова надо собирать всех по миру.

Через некоторое время J-10 (именно так называется коллектив) получают приглашение на турнир Adidas Tango League в Токио, который заодно является отборочным на Чемпионат Мира в Буэнос-Айресе. Там они встречаются с высокомерным пареньком Питером, по прозвищу Панна, у которого тоже есть своя команда. У главного героя с ним возникает конфликт. J-10 проходят тяжелую турнирную сетку, а в финале попадают как раз таки на команду Питера, которую тоже обыгрывают. Пока партнеры Ревви празднуют победу, Панна извиняется перед ним, и конфликт на этом заканчивается.

Место проведения турнира Adidas Tango League Tokyo

Затем на телефон кого-то из игроков J-10 приходит видеосообщение от Джейзиньо. Тренер посылает команду играть в Европу, в Амстердам. Площадка называется «Котел». Опытный ветеран предупреждает, что играют там жестко.

Рокки, подруга Джейзиньо.

Приехав в Нидерланды, Сид долго не может найти место турнира, но на помощь ей приходит старый знакомый Ти. Ребята проходят все раунды, но остается решающий. Впереди игра с новой командой старого друга. Бойкая девушка сразу ставит Ти условие: если выигрывают они, то парень возвращается в команду. Здоровяк соглашается и… проигрывает спор. Остается еще один нежиданный матч. С «королями» площадки, капитаном которых является Рокки, подруга Джея. Ревви с партнерами побеждают и ее коллектив. На этом амстердамская часть истории заканчивается. Следующая остановка –Соединенные Штаты.

ПСЖ на площадке в Нью-Йорке

В Нью-Йорке проходит турнир по типу нашего зимнего «Кубка Легенд». Похоже все. И формат, и площадка, и даже покрытие. Главный герой получает шанс поиграть на соревновании за «Ливерпуль». По пути к полю Ревви и Сид встречают Алекса Хантера. Правда, видим мы его в этой части недолго. Девушка улучает момент, чтобы сфотографироваться со звездой, а потом Алекс уходит по своим делам. У нашего героя все идет хорошо. В финале «Кубка Легенд по-американски» «мерсисайдцы» обыгрывают ПСЖ и забирают трофей. Последний отрезок сюжета переносит нас в Аргентину, где стартует чемпионат мира по уличному футболу.

Ревви ссорится с Джеем и вынужден создавать свою новую команду. По турниру ребята идут бодро. К герою после одного из матчей подходит журналистка, с которой они познакомились в США и вручает ему визитку какого то агента. После этого случая Ревви никак не может решить: подписывать ему профессиональный контракт или нет? Тем временем, настает пора финала. Недавно созданная команда сталкивается нос к носу с… коллективом Джея! Приходится тяжело, но все же ребята одолевают соперника и становятся чемпионами мира. Позже, главный персонаж возвращается домой и очень серьезно говорит со своим бывшим тренером по поводу контракта. Они мирятся, ветеран советует другу повременить с подписанием договора. На этом уличная «История» пока заканчивается. Но, я думаю, продолжение не заставит себя ждать. Минус у этого режима только один: отсутствие выбора в диалогах во время кат-сцен, (как в сюжете Хантера было, помните?), когда каждое твое слово влияло на дальнейшее развитие событий. А в общем, без учета мелких неточностей, новинка прекрасна. Всем советую поиграть.