3 мин.

Игроки «канареек», к которым стоит присмотреться. Кто тащит «Норвич» вместе с Пукки?

Теэму Пукки, безусловно, является лидером «Норвича» и самым обсуждаемым игроком команды прямо сейчас. Кого еще можно и нужно знать? Следует отметить немецкого полузащитника Марко Штипермана и крайних защитников Луиса и Эронза. Но в АПЛ они стартовали не столь успешно по сравнению с чемпионским Чемпионшипом. Кто блистает в АПЛ уже, так это эти парни:

Эмилиано Буэндия. 22-летний аргентинский правый полузащитник имеет совсем немного опыта выступлений на высоком уровне. Но это не мешает ему быть одним из лидеров «Норвича», как в Чемпионшипе, так и в АПЛ. Эмилиано не смог закрепиться «Хетафе», после чего перебрался в «Норвич» за смешные по нынешним меркам полтора миллиона евро. В своем дебютном сезоне за новый клуб аргентинец забил 8 голов и отдал 12 голевых передач. Это позволило Буэндии стать вторым ассистентом Чемпионшипа 2018/19. Во многом именно благодаря аргентинскому вингеру игра «Норвича» так сильно отличается от игры других команд Англии. Буэндия редко навешивает, он привык отдавать точечные передачи низом. Определенно, Эмилиано является ключевым игроком "канареек". Именно ему должен быть благодарен Пукки за множество крутых передач и ассистов. В новом сезоне АПЛ Буэндия пока что не забил гол, но уже успел отдать 4 голевых передачи в 6 матчах.

Тодд Кантуэлл. 21-летний англичанин, выступающий на позиции левого вингера. Уже сейчас англичанина сравнивают с Джеймсом Мэддисоном, который тоже выступал за «Норвич». Кантуэлл техничный, быстрый, у него неплохой удар. Примечательно, что в прошлом сезоне Тодд не был основным игроком "канареек" и за 24 неполных матча забил лишь 1 гол и отдал 2 ассиста. В АПЛ же Кантуэлл залетел с разбегу. 2 гола и 2 ассиста в 6 матчах, при этом голы не кому попало, а «Челси» и «Манчестер Сити». Онелю Эрнандесу, который был первым выбором в прошлом сезоне на этой позиции, стоит начать переживать о месте в основе.

Бен Годфри. 21-летний английский центр-бэк начинал прошлый сезон в «Норвиче» как опорник. Но в связи с травмами и неопределенностью в обороне, он сместился в линию защиты. И не зря, благодаря этому Бен стал лидером обороны "канареек". И если его фланговые коллеги Эронз и Луис пока что не влились в темп АПЛ, то у Годфри все в полном порядке. Единственный минус Годфри — его рост (183 см). В связи с этим, у него могут возникать проблемы с воздушными дуэлями. Однако на первом этаже у англичанина все в полном порядке. При этом он хорош в силовой борьбе и имеет хороший пас, благодаря чему может начинать и разгонять атаки. Ну и конечно же он нередко смещается в опорную зону, помогая напарникам в полузащите. К Годфри уже приглядываются топ-клубы. Если верить СМИ, то летом к нему проявлял интерес «МЮ».

Даниель Фарке строит очень интересную команду с необычным для АПЛ стилем игры. Уже сейчас кажется, что эти ребята задержатся в первом дивизионе дольше, чем на один сезон. И это учитывая тот факт, что «Норвич» играет абсолютно теми же игроками, что и в Чемпионшипе. Этим летом клуб потратил на трансферы лишь около четырех миллионов евро. А теперь сравните это с тратами «Шеффилда» и «Астон Виллы». Матчи «Норвича» редко бывают скучными и за этой молодой командой точно стоит наблюдать. На каждой позиции в составе "канареек" можно увидеть интересного и выделяющегося футболиста.

Автор: Иван Котовский

Источник: Sport On-Line