1 мин.

Уйдет ли «Зенит» в отрыв?

Уже через несколько часов «Зенит» вновь может стать единоличным лидером РПЛ.

Даже несмотря на кадровые проблемы (Азмун, скорее всего, не успеет вернуться после травмы), хозяева видятся фаворитами противостояния. К тому же команда Шаронова после яркого старта не может набрать очки уже 3 матча подряд. Добавьте к этому последние результаты «Зенита» и атмосферу "Газпром-Арены" и может показаться, что три очка уже в кармане у действующих чемпионов.

Но все не так однозначно. Да, "Рубин" проиграл три матча подряд, но от этого казанцы станут только злее. Да и атакующая игра никуда не делась, а бывшие игроки "Зенита" в составе гостей будут вдвойне мотивированы. В прошлом сезоне перед зимним перерывом «сине-бело-голубые» уже были биты в этом противостоянии, пусть и "Рубин" серьезно изменился с того матча.

Ещё одна проблема «Зенита», это висящие на жёлтых карточках лидеры: Ракицкий и Барриос. Перед матчем с «Локомотивом» может появится соблазн поберечь игроков. И если Ракицкого может заменить неплохо проявивший себя новичок Осорио, то Барриос — по-настоящему незаменимый игрок для петербуржцев. В любом случае матч обещает быть жарким и зрелищным, а именно это нужно болельщикам.

Как думаете, стоит «Зениту» поберечь лидеров перед матчем с «железнодорожниками»? Или нужно брать очки здесь и сейчас?

Автор:Евгений Дубиковский

Источник:«Sport On-Line»

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте всё интересное первыми!