СКА победил «Динамо» на выезде. Краткие итоги встречи

Либо к канадским площадкам не привыкли, либо просто не идёт игра в атаке у СКА. Однако, стоило бы отметить, что первый «сухарь» за петербуржцев провёл молодой Мельничук. Теперь же предстояла схватка с московским «Динамо».

Игра началась очень резво. Команды очень взвинтили темп, чему, скорее всего, поспособствовали размеры площадки. В Москве на «ВТБ-Арене» она также канадских стандартов. Но, несмотря на высочайший темп, моментов и бросков было мало. Лишь к концу периода остро огрызнулись и одни, и другие, но спасли голкиперы, а также штанга, сыгравшая за СКА. Ни одного удаления не было за первый отрезок. Довольно чисто играли команды, заметно присматриваясь друг к другу.

Второй период стартовал сразу с интересных событий. На третьей минуте «пальнул» от «синей линии» Давид Рундблад, который спасает СКА своими бросками в этом сезоне, после ухода основной диаспоры игроков. В ассистенты себе Давид добавил бывшего динамовца Дмитрия Кагарлицкого – 0:1! Вот тут начались и удаления, и грязная игра. Под конец периода удалились «армейцы», но внезапно в меньшинстве забросили. Вырвал шайбу Дергачёв, прострелил на пятак, где поставил клюшку ещё один бывший динамовец Максим Карпов – 0:2!

В третьем периоде команды заметно сбавили темп. СКА, удовлетворённый результатом, не лез вперёд, а «Динамо» как-то не особо спешил отыгрываться. Интересным моментом можно лишь назвать удаление Тарасова на 10 минут за неспортивное поведение. Менее, чем за минуту до конца тренер «Динамо» снял вратаря, но ничего из этого хозяева не извлекли. Итог - победа СКА!

Без особых изысканий победили «армейцы». Команда Кудашова пока явно вкатывается в сезон. Самое интересное наверняка впереди. Но, что точно можно отметить, это игра голкиперов СКА. Молодые таланты российского хоккея прекрасно чувствуют себя в рамке петербургского гранда. Мельничук же оформил второй «сухарь» подряд, с чем мы его и поздравляем.

Автор: Даниил Седлецкий

Источник: Sport On-Line