2 мин.

Попробует ли Лев тульский пряник?

Старт 9-го тура РПЛ будет дан в Санкт-Петербурге, где местная команда «Зенит» примет тульский «Арсенал».

Во время паузы на матчи сборных, хозяева провели товарищеский матч, обыграв дома «Сочи» со счетом 2-0. «Арсенал» же готовился в привычном для себя графике. Во встречи этих команд «Зениту» не поможет Малком и дисквалифицированный Оздоев. Под вопросом остаются сборники, которые только пару дней назад присоединились к команде. «Арсеналу» не поможет Ломовицкий, который также отбывает дисквалификацию за 4 желтых карточки.

Крайний раз команды играли в декабре 2018. Тогда Петербург уступил в гостях 4-2. Ну, а, в городе на Неве в первых турах прошлого сезона «Зенит» все же смог переиграть команду «пушкарей» со счетом 1-0. Встреча обещает быть интересной, ведь Тула очки просто так не отдает, а тем более сине-бело-голубым. Встреча, которая пройдет сегодня – станет 10-ой в истории этих команд, если считать и кубок России. 5 раз победу праздновали футболисты «Зенита», 3 раза верх одерживали «пушкари», и следовательно одна встреча завершилась вничью. Стоит вспомнить встречу , которая прошла в апреле 2018. Тогда Артём Дзюба – выступавший в аренде за туляков, сравнял счет на последней минуте, и фактический отобрал у «Зенита» шанс бороться за чемпионство. После этого матча Дзюба в ворота Тулы так и не забивал, а болельщики хозяев это событие ждут! К сегодняшний встрече, от травмы восстановится Себастьян Дриусси, без которого у хозяев проблемы в атаке, как считают многие эксперты.

Смею предположить, что «Зенит» одержит победу со счетом 2-0. Матч начнется в 20:00. Билеты еще остаются в продаже! А если же у Вас нет возможности посетить игру, то предлагаем Вам посмотреть эту встречу по телевизору.

Автор: Владимир Толмачёв

Источник: «Sport On-Line»