Дзюба продолжает забивать — Россия побеждать!

Вечер пятницы, а еще и отборочный матч сборной России на Евро 2020 , которая показала нам отличную игру на Чемпионате Мира 2018. Что может быть лучше? А лучше может быть только выездная победа в Глазго.

Сборная подошла к этой игре в оптимальном составе, особых потерь не заметила. Отбыл свою дисквалификацию Головин, вернулся после травмы Черышев. В составе сборной Шотландии из звездных имен стоит отметить Робертсона – защитника «Ливерпуля», а также парочку хороших футболистов из «Селтика».

Первый тайм начался с владения мячом команды Стива Кларка, который избрал схему 4-3-3. Опасным же моментом на первых минутах отметилась сборная Россия, а именно неплохой удар Жиркова, но мяч пошел выше ворот. После подхода к воротам Гильерме, Шотландия счет все же открыла, причем не без помощи вратаря «Локомотива». Счет открыл полузащитник «Астон Виллы» Джон МакГин, как отметил комментатор матча Георгий Черданцев, это первый мяч Джона за сборную. Шотландцы мячом владеть не перестали и продолжали делать кроссы в штрафную нашей сборной. На 30 минуте встречи команда Черчесова мяч забрала, и наконец-то начала свои позиционные атаки. За 5 минут до конца первого тайма счет сравнял капитан нашей сборной Артём Дзюба! Стоит отметить, что болельщики пришедшие на матч в первом тайме особой поддержки своей национальной сборной не оказали, такое чувство, что мы наблюдали товарищескую встречу.

Второй тайм команда Станислава Саламовича начала бодро! Владение мячом было полностью на нашей стороне. Прекрасная возможность была забить у Головина, но удар заблокировали, а во второй попытке мяч пошел выше ворот. Россия все же вышла вперед! После прекрасной передачи Головина на дальнюю штангу, Юрий Жирков вывел сборную России вперед. Команда Черчесова обороты не сбавляла, но Шотландия мяч перехватила и начинала свои позиционные атаки. Наша оборона сыграла надежно, и особо опасных моментов у ворот Гильерме создавать не давала. Очень расстроил судья сегодняшнего матча, который в каждом моменте борьбы с Дзюбой обвинял нашего нападающего. Шанс сделать счет 1-3 был у Ерохина, который после прекрасной передачи Дзюбы пробил слишком слабо.

Матч завершился со счетом 2-1. Поздравляем всех болельщиков с важнейшей победой нашей сборной! Ждем игру 9-го сентября против сборной Казахстана. Приходите на стадион – поддержите наших парней!

Автор: Владимир Толмачёв

Источник: «Sport On-Line»