2 мин.

«Зенит» в гостях у «Уфы». Команда Евсеева или Семака?

Лидер и чемпион России «Зенит» в гостях у «Уфы». Сможет ли команда Вадима Евсеева вновь отобрать очки у команды из верхней части турнирной таблицы?

Команда Сергея Богдановича в гостях у команды Евсеева. «Уфа», переигравшая в прошлое воскресенье «Ростов» Карпина, уверенно готовится к чемпиону России, и готова отбирать очки. Но вот готов ли «Зенит» эти очки подарить? Мне кажется, что нет. Прошлый результат с «Ахматом» очень сильно повлияет на настроение команды с берегов Невы. Потерять очки в двух турах подряд – это уже серьезно для чемпиона. «Зениту» все также придется играть без Дриусси и Малкома, а скорее всего и без Барриоса, который имеет 3-и желтые карточки. Что-то мне подсказывает, что Семак побережет своего полузащитника перед выездом в Москву, где предстоит игра против «Спартака». «Уфа» же будет готова выставить свой самый сильный состав. Игбун, сделавший дубль в прошлом туре, будет заряжен и на гол в ворота Петербурга.

Статистика личных встреч говорит нам о том, что было проведено 11 встреч в истории этих команд, где 8 побед за «Зенитом» и 4 ничьи. Команда из Башкортостана побед над Санкт-Петербургом не одерживала, но может быть случится сенсация? В последний раз эти команды встречались в Санкт-Петербурге в марте этого года. Матч остался за «Зенитом» - 2:1. Забитыми мячами отметились Азмун, Ригони и Карп. «Зенит» является лидером нашего чемпионата. У команды Семака 14 очков. «Уфа» же расположилась на 10-м месте с 7-ю очками.

Хочется напомнить, что главный тренер «Зенита» Сергей Семак на эту встречу дисквалифицирован – это значит, что на скамейке запасных тренера не будет. Кто возьмется управлять командой на эту встречу предположить сложно, но тут два варианта: Тимощук или Оливейра.

Судьей на эту игру назначен Сергей Иванов. В этом сезоне рефери обслуживал три матча РПЛ, в которых показал 16 желтых карточек, а также 1 красную. Стоит предположить, что и в этой встрече команды не уйдут без множества предупреждений.

Прогноз на эту встречу хочется дать, наверное, однозначный: победа «Зенита» с разницей в 1-2 мяча. Все на стадион!

Автор: Владимир Толмачёв

Источник: «Sport On-Line»