3 мин.

Перестройка в «МЮ». Станет ли Манчестер снова красным?

Первые два тура нового сезона АПЛ были довольно яркими. Одним из виновников этого является «МЮ» и его обновленный состав. Разгромная победа над «Челси» и скромная ничья против «Вульверхэмптона». Что это было?

Этим летом команда подверглась некоторым кадровым изменениям. Команду покинули Ромелу Лукаку, Андер Эррера и Антонио Валенсия. Пришли Харри Магуайр, Аарон Уан-Биссака и Даниэл Джеймс. Что касается атаки, то пока что уход Лукаку абсолютно незаметен. Рэшфорд и Марсьяль оба отлично справляются с ролью центрфорварда. Кажется, они еще и сами не определились, кто из них займет эту позицию на постоянной основе. Рэшфорд уже отметился двумя голами и одним ассистом в двух матчах АПЛ. Марсьяль тоже забил два гола. Вместе с ними атаку поддерживает новичок Даниэл Джеймс. Молодой вингер сборной Уэльса неплохо справляется с давлением в новом клубе. Придя из слабенького «Суонси» Даниэл уже успел забить гол в ворота «Челси» и показать завидную работоспособность на тренировках. Однако стоит отметить, что 21-летний валлиец частенько симулирует. Джеймс невероятно быстрый и это то, что нужно «МЮ». В полузащите играют Лингард, молодой Мактоминей и пока что игрок «МЮ» Поль Погба. Если Погба и Мактоминей смотрятся очень даже уверенно, то Лингард является пожалуй слабейшим звеном в команде прямо сейчас. Множество упущенных моментов, неточность передач, и это только первые два тура в исполнении Джесси. «МЮ» нужен крутой атакующий креативный полузащитник. Бруну Фернандеш подошел бы здорово, но уже поздно, ТО закрыто. Мактоминей здорово влился в состав. Шотландец борется за каждый мяч и здорово заменяет сдавшего Матича. Погба пускай и ошибается временами, но продолжает показывать крутой уровень. Такие крутые передачи, как Поль, не отдает никто. Поль и не реализовал пенальти в матче с "волками", но это не отменяет того факта, что он крут. Если француз таки покинет клуб этим летом, то "красным дьяволам" будет очень непросто на поле, но очевидно может полегчать за его пределами.

Отдельно хочется выделить новую оборону «МЮ». Эта та линия команды, которая действительно радует глаз каждого фана "дьяволов" прямо сейчас. Восстановившийся Люк Шоу выглядит круто и стабильно. После неудачного начала в «МЮ» Виктор Линделеф наконец-то набрал форму и показывает уверенную игру в защите в связке с новичком Магуайром. Пара Линделеф-Магуайр выглядит очень надежно. Самый дорогой защитник в истории футбола пришедший из «Лестера» сразу же начал показывать крутую игру и оправдывать свой ценник. Возможно именно Харри уже скоро сможет побороться с Вирджилом ван Дейком за звание лучшего защитника АПЛ и даже мира. Справа же тащит еще один новичок «МЮ» — Аарон Ван Биссака. Наконец-то фаны «МЮ» могут забыть про Эшли Янга. На данный момент Аарон является лидером по количеству отборов мяча в АПЛ (15). Конечно, не стоит делать преждевременных выводов, но пока что кажется, что этот трансфер — попадание в точку. Давид де Хеа потихоньку набирает форму. Несмотря на крутую оборону, голкипер «МЮ» все еще не набрал идеальных кондиций и иногда допускает ошибки. Но мне кажется, что это временно.

Команде не хватает креативности в центре. В остальном же «МЮ» выглядит очень даже неплохо. Посмотрим, как далеко пойдут новые и молодые "красные дьяволы" под руководством Оле-Гуннара Сульшера.

Автор: Иван Котовский

Источник: Sport On-Line