2 мин.

Новые звезды приходят в «Монако». Но почему же ничего не меняется?

Прошло два первых тура французской Лиги 1. И что мы видим? «Монако» замыкает таблицу, занимая 20 строчку в ней. За 2 матча "монегаски" пропустили 6 мячей и не забили ни одного. Как и в прошлые два трансферных окна, этим летом команда подверглась изменениям. Пришел новый голкипер — Бенжамен Лекомт. Вместо ушедшего Сидибе в оборону был приобретен Рубен Агилар. В атаку пришли Генри Оньекуру и крутой Виссам Бен Йеддер. А еще у «Атлетико» был выкуплен Желсон Мартинш. Конечно же, новичкам потребуется некоторое время на адаптацию. Но большинство из них говорят на французском, поэтому большой проблемой это явно не станет. Команду покидает её главный бомбардир последних лет Радамель Фалькао, однако Бен Йеддер вполне себе достойная замена колумбийцу. Именно экс-игрок «Севильи» должен стать новым лидером команды в атаке.

Вещь, которая смазала впечатления от игры «Монако» в первых матчах — это удаления. В обоих матчах «Монако» лишался своих игроков в первых таймах. Против «Лиона» удалился Фабрегас на 30 минуте, против «Метца» — Агилар на 34. Александр Головин, вернувшийся после травмы, пока что не показывает своего максимального уровня. Из позитивного стоит отметить его крутой удар со штрафного против «Метца». Совсем чуть-чуть не хватило россиянину до забитого мяча. Помимо этого, очень порадовал молодой защитник "монегасков" — Бенуа Бадиашиле. Парню в марте исполнилось лишь 18 лет, а он уже стал лидером обороны «Монако». Еще немного, и мы можем увидеть этого таланта в сборной Франции, а сам он будет выступать в топ-клубе АПЛ. Слабое место нынешнего «Монако» — это опорная зона. Из-за нехватки кадров там вынужден играть центральный защитник Жемерсон и Сеск Фабрегас. Кроме того, у команды все плохо с ротацией. Выпускать на замену практически некого. Сложно представить, что эта команда делала бы сейчас в Еврокубках. Стоит отметить и проблемы в обороне. Помимо крутого Бадиашиле, в команде есть сильно сдавший Камиль Глик и еще не набравший форму Фоде Балло-Туре.

К сожалению, от того крутого «Монако», в котором еще играли Мбаппе, Лемар, Фабиньо и другие, не осталось ничего. Новые звезды пока что не оправдывают своих ценников. А новые молодые воспитанники, подающие надежды, покидают клуб, как только у них появляется такая возможность. При этом не принося клубу огромных денег, как в случае с тем же Мбаппе. Но все же чемпионат только начался, и говорить о том, будет ли «Монако» бороться за Лигу Чемпионов, Лигу Европы или же за зону невылета пока сложно. Будем надеяться, что команда как можно скорее сыграется и наберет форму. «Монако» необходимы обновления в игре и новые тренерские решения. Увидим ли мы это в новом сезоне? Узнаем уже совсем скоро.

Автор: Иван Котовский

Источник: Sport On-Line