Не стой на пути у «Локомотива»

Состав "железнодорожников" на эту игру оказался стопроцентно боевым. "Полицейские" же имели некоторые проблемы. Главная из них - отсутствие в воротах опытного Антона Шунина. Также во встрече не сыграл полузащитник Артур Юсупов.

На третьей минуте матча нападающий "Динамо", камерунец Клинтон Н'жи здорово сыграл на фланге, заработал штрафной удар. При этом ещё и "посадил на карточку" полузащитника гостей Дмитрия Баринова. Наказание не заставило себя ждать. К мячу подошёл немецкий новичок "Динамо" Максимилиан Филипп. Нанес сильный удар. Гильерме оставалось только достать мяч из сетки. Так счёт стал 1-0 в пользу хозяев поля. Кстати, Филипп забил первым же своим ударом в новом клубе. На 10 минуте немец попытался повторить свой шедевр, но на этот раз мяч пришелся в стенку.

У "Локомотива" тоже получилось неплохо ответить со штрафного. На 13 ммнуте Фёдор Смолов хорошо пробил по воротам, но вратарь хозяев Игорь Лещук свою команду выручил.

25 минута. Динамовцы нарушают правила в штрафной площади против Крыховяка. Арбитр Василий Казарцев уверенно показывает на "точку". Приговор в исполнение привел Алексей Миранчук. Правда, судья попросил перебить пенальти. Но это не смутило 59-го номера "железнодорожников". Со второй попытки он был все также точен. Счёт сравнялся. 1-1.

Некоторое время спустя в штрафной соперника падает Смолов. Казарцев совещается с коллегами, но пенальти не ставит.

35 минута. Чуть не случается момент из серии "курьёз тура". Гильерме хотел выбить мяч, но попал точно в голову ничего не подозревающему Бенедикту Хеведесу. Но, на счастье "красно зеленых" счёт остался прежним.

В конце первого тайма "Локо" здорово разыграл мяч перед штрафной "Динамо". Антон Миранчук наносил завершающий удар, но попытку одного из двух братьев потревожить Лещука заблокировали.

Василий Казарцев добавил одну минуту к основному времени первой половины матчатчао ее прошествии прозвучал свисток на перерыв. После 45 минут игры на табло наблюдалось равенство. Обе команды забили по голу.

Начались вторые 45 минут. Почти сразу после старта тайма Гжегож Крыховяк заставил боснийского защитника "Динамо" Тони Шунича сфолить против себя. К тому же, последний заработал " горчичник".

49-я минута. Снова в игру вынужден вступить Лещук. На сей раз его "проверил" дальним ударом Антон Миранчук, но вратарь динамовцев эффектно спас свои владения.

"Бело-голубые" ответили ударом из за штрафной на 58-й минуте. К мячу приложился Филипп, но попал точно в руки голкиперу гостей.

Полчаса до конца игры. Первые изменения в составе "Динамо". Кардозу выходит вместо Шиманьски.

63 минута. Смолов обыгрывает защитника гостей, бьёт точно в угол, но Игорь Лещук справляется с этой задачей.

25 минут ещё играть. Дмитрий Хохлов снова делает перестановки в составе. Пытается укрепить линию обороны. Вместо Шунича на газон "ВТБ Арены" выходит украинец Иван Ордец.

Чуть позднее две жёлтых карточки подряд у "Локомотива" получают Брайан Идову и Крыховяк.

Двадцать минут до конца."Динамо" огрызается - опять Филипп ударил из за пределов штрафной,но Гильерме парировал мяч. Почин Максимилиана поддержал Н'жи. Опасно прострелил в штрафную, но вратарь "Локо" снова на месте.

77-я минута ознаменовалась выходом хорошо знакомого зенитовским болельщикам Луки Джорджевича. Дебют в "Локомотиве" состоялся. Серб заменил Фёдора Смолова.

Шесть минут спустя сработало старое, как мир, футбольное правило: не забиваешь ты - забивают тебе. Антон Миранчук и Рифат Жемалетдинов здорово сыграли между собой по принципу "получил-отдал-открылся". В итоге, брат 59-го номера "Локо" красиво переиграл Лещука. 1-2.

Почти сразу после гола соперника, Хохлов делает последнюю замену. Вячеслав Грулев выходит вместо Максимилиана Филиппа.

В последние минуты игры у Н'жи возникло целых два момента, но ни один из них камерунец не использовал. Последний шанс предоставился ему за минуту до конца. Но и тут в молоко. Гильерме напару с Хеведесом схватили по "горчичнику", причем первый решил потянуть время.

В компенсированные три минуты ничего интересного не было, если не считать выпад Н жи, о котором я уже сказал ранее. Матч закончился со счётом 2-1 в пользу "Локомотива". Если быть до конца честным, я ждал такого исхода. "Железнодорожники" считались явными фаворитами и подтвердили свой статус во время игры. Хотя это отнюдь не было легко. Следующая игра у подопечных Юрия Павловича Семина будет против "Краснодара" в субботу, 24 августа. И там, поверьте, придется ещё сложнее.

"Полицейских" ожидает относительно лёгкий, по сравнению с календарем "Локо", выезд в Самару. Но им ни в коем случае не стоит забывать о существовании Александра Соболева. Он может доставить много проблем. Посмотрим, что будет в седьмом туре. А впрочем, это уже совсем другая история…

Автор: Григорий Измайлов

Источник: Sport On-Line