5 мин.

Деньги, деньги и еще раз деньги

Конечно, этим летом случилось довольно большое количество весьма интересных трансферов по всему миру, и Английская Премьер Лига-не исключение. Представляю вашему вниманию 11 полноценных переходов перед сезоном 2019-20 (арендованных футболистов нет).

Вратарь:

Том Хитон

«Бернли» - «Астон Вилла». Сумма в 12 млн евро.

Место в рамке мы отдаем тридцатитрехлетнему вратарю из «Астон Виллы». Именно возраст снизил цену. За такого добротного футболиста 12 миллионов – не слишком много по меркам АПЛ.

Первый свой матч он провел фантастически. Даже несмотря на то, что пропустил три гола. Именно Хитон тащил свою команду к ничьей, но грубые ошибки центральных защитников не дали случиться сенсации. Два гола в концовке встречи позволили «Тоттенхэму» взять верх в очень непростой игре.

Защита:

Эрон Уан-Биссака

�а��инки по зап�о�� �ан би�ака

«Кристал Пэлас» - «Манчестер Юнайтед». Сумма в 55 млн евро.

Молодой защитник из «Манчестера» занял место на правой бровке. Оборонительная линия «красным дьяволам» обошлась в чертову тучу денег. Один Магуайр чего стоит, однако о нем поговорим чуть позже.

По идее, Уан-Биссака должен заменить ушедшего Антонио Валенсию. В матче с «Челси», по крайней мере в первом тайме, англичанин зачем-то смещался в центр, оголяя фланг. Пару раз это чуть не привело к голу. В остальном-хорошая четверка за игру. У этого игрока есть возможность раскрыться в Манчестере.

Гарри Магуайр

«Лестер» - «Манчестер Юнайтед». Сумма в 87 млн евро.

Перейдем к одноклубнику Уан-Биссаки. Самый дорогой центрбек в истории футбола.

Магуайр был признан лучшим игроком в матче против «Челси». Забетонировал центр и показал достойный уровень игры. С выбором этого защитника МЮ не прогадал.

Давид Луис

«Челси» - «Арсенал». Сумма сделки не разглашается, но по информации источника, близкого к игроку-около 8 млн евро.

Пожалуй, самый странный переход этого межсезонья АПЛ. Не ясно, зачем «Челси» отпустил Луиса в стан «канониров», ведь в условиях трансферного бана такой игрок им бы пригодился. Однако, как сказал Фрэнк Лэмпард, у них состоялось несколько разговоров начистоту, после которых бразилец принял решение уйти. В любом случае, «Арсеналу» было необходимо усиление в центре обороны.

Жоау Канселу

�а��инки по зап�о�� жоа� кан�ел�

«Ювентус» - «Манчестер Сити». Сумма в 65 млн евро.

Ещё одно крупное приобретение «Манчестера». На этот раз «Сити». При желании, его можно воткнуть на левого защитника, на правого оттянутого полузащитника и на его изначальную позицию-правый фланг обороны. Для «горожан» он станет либо заменой Кайлу Уокеру (а может и Уокер станет заменой Канселу), ну или что-то еще. Канселу-универсал, притом универсал, который должен круто вписаться в стиль игры Пепа Гвардиолы. Что из этого выйдет-увидим дальше!

Полузащита: 

Родри 

«Атлетико» - «Манчестер Сити». Сумма в 70 млн евро.

Опорный полузащитник, способный сыграть жестко в отборе, но при этом довольно хорошо оснащённый технически. В прошлом сезоне у «Сити» была огромная проблема. Фактически, Фернандиньо был единственным опорником в команде Пепа. Случись с ним что-то не так, у небесно-голубых были бы огромные проблемы. Это конечно не помешало им выиграть чемпионат, однако тренерский штаб больше так рисковать не захотел и приобрёл этого испанца. 

Танги Ндомбеле

�а��инки по зап�о�� �анги ндомбеле

«Лион» - «Тоттенхэм». Сумма в 60 млн евро.

В начале статьи я упоминал о трёх голах в ворота Тома Хитона. Так вот, французский центральный полузащитник отметился попаданием с дальней дистанции в этом матче. Этот гол характеризует его как человека, имеющего поставленный удар. Более того, у Танги отличный дриблинг. Накрутить пару человек в центральной зоне и отдать точный пас в атаку-его стихия.

Пабло Форнальс

«Вильярреал» - «Вест Хэм». Сумма в 28 млн евро.

Неудивительно, что лондонцы подписали именно этого испанского атакующего полузащитника. Именно от Пабло исходила большая часть креатива в атакующей игре “Вильярреала» в прошлом сезоне. Если он сумеет гармонично влиться в игру «Вест Хэма», то для них это будет прекрасным приобретением.

Нападение:

Николя Пепе

�а��инки по зап�о�� никол� пепе

«Лилль» - «Арсенал». Сумма в 80 млн евро.

Одно из главных открытий прошлогодней Лиги 1. Этот игрок имеет все, чтобы закрепиться в основе «канониров». У него хороший удар, мягкая техника, прекрасная культура паса. Правда, Николя часто попадается в офсайд и, мягко говоря, плох при оборонительных действиях. Он может сыграть центрального форварда, хотя его мы будем чаще видеть на позиции правого вингера, ибо в центре нападения у «Арсенала» все в порядке, пока есть Ляказетт и Обамеянг.

Мойзе Кин

«Ювентус» - «Эвертон». Сумма в 27,5 млн евро.

Итальянское дарование также уехало покорять Альбион. Кин может сыграть как слева, так и в центре нападения. Для него это не так важно. На мой взгляд, он сделал правильный выбор. «Эвертон» - хороший клуб для начала карьеры в Англии. У этого парня также может быть большое будущее.

Рауль Хименес

�а��инки по зап�о�� �а�л� �имене�

 

«Бенфика» - «Вулверхэмптон». Сумма в 39 млн евро.

Вот тут, как по мне, весьма спорно. Конечно, для «волков» Рауль в прошлом сезоне стал практически незаменимым центральным нападающим. Он внёс большой вклад в попадание клуба в квалификацию Лиги Европы, и это все, конечно, здорово. НО НЕ ЗА 40 ЖЕ МИЛЛИОНОВ ЕВРО! Сказать, что они явно переплатили-ничего не сказать. Ну не стоит Хименес, при всём уважении, таких денег, не стоит. Хотя боссы «Вулверхэмптона» со мной наверняка поспорят.

 

Кого бы вы добавили в эту команду?