Дзюба забивает - «Зенит» побеждает

Встреча двух принципиальных соперников «Динамо» и «Зенита» прошла в субботу на поле стадиона «Динамо» им. Льва Яшина.

Первый тайм начался с преимущество москвичейпво владению мячом. Первые минуты матча команды катали мяч с одной половины поля на другую, без особо опасных моментов. На 9 минуте встречи Шиманьски сместился с фланга в центр и пробил в руки Лунёву. Андрей моментально начал атаку ударом на Артёма Дзюбу, тот поборолся, скинул на Азмуна и побежал в сторону ворот Шунина – ответная передача не заставила себя долго ждать. Артём вышел один на один с вратарем «Динамо» и катнул мяч в ближний угол ворот, тем самым открыв счет в матче – 1:0. После забитого мяча вратарю москвичей понадобилась помощь медицинской бригады. Вердикт был плохим: На 10 минуте встречи вратаря «Динамо» Шунина поменял Лещук. Под конец первого тайма был прекрасный шанс отличиться у Дугласа Сантоса, но удар пошел рядом со штангой. «Зенит» перехватил инициативу, и полностью доминировал на поле, правда, забить второй мяч не смог.

Второй тайм стартовал с двух замен: Малком появился вместо Дриусси, как выяснилось, что Себастьян Дриусси получил повреждение. У «Динамо» же появился Клинтон, заменивший Жоаозиньо. Питерцы могли увеличить преимущество уже на 7 минуте второго тайма, но Азмун в очередной раз не сумел реализовать выход один на один. Стоит отметить, что у иранца прекрасно получалось выбегать из-за спин динамовских защитников, но забивать не получалось. За 20 минут до конца встречи Дзюба на фланге прекрасно скинул пяткой на Жиркова, Юрий прострелил вдоль ворот, где Азмун пробил мимо ворот. У «Динамо» же появился прекрасный шанс сравнять счет, но Шейдаев пробил головой мимо пустого угла ворот Лунёва. За 10 минут до конца встречи Азмун отобрал мяч у Юсупова, его подхватил Малком, пробросил в свободную зону, но убежать не смог! Артур нарушил правила – получил вторую желтую карточку, и отправился отдыхать. «Динамо» упустило шикарный шанс сравнять счет на 83 минуте встречи: Шейдаев вывел Грулёва один на один, нападающий пробил, но попасть мячу в ворота помешали ноги Ярослава Ракицкого, который успел прыгнуть в подкате. «Зенит» же увеличил свое преимущество на 88 минуте: Дзюба на углу штрафной получил мяч от Оздоева, а потом прекрасной передачей вывел Магомеда на ударную позицию!

Матч завершился со счетом 2:0! «Зенит» берет очередные три очка!

Автор: Владимир Толмачев

Источник: Sport On-Line