2 мин.

«Зенит» против«Краснодара». Львы против Быков

Встреча 4-го тура между «Зенитом» и «Краснодаром» стояла особняком, ведь если вспомнить последнюю встречу, которая проходила на стадионе «Краснодар», то матч обещал быть насыщенным на моменты и голы.

Сюрпризов в стартовых составах команд особо не было, разве что появление в заявке «Зенита» новичка Малкома, хотя ранее, Сергей Семак сказал, что футболист готов играть . У команды Мусаева в заявке на игру отсутствовал Вандерсон.  Встреча началась с преимуществом «Краснодара». Хозяева не особо выходили в прессинг, тем самым давали краснодарцам свободные зоны для перемещения мяча. Первый более-менее опасных подход к воротам пришел со стороны «Зенита» : после подачи углового от Дугласа Сантоса, Азмун выпрыгнул выше всех, но мяч спокойно забрал вратарь Сафонов. Буквально через 10 минут,  сам Сантос отметился отличным ударом в ближний угол, но голкипер «Краснодара» перевел мяч на угловой.  Прекрасный шанс отличиться был у именинника Ракицкого, который исполнил удар со штрафного, но из стенки в момент удара прибежал Спаич, и головой отбил мяч на угловой.  Напомнил о себе и легендарный Жирков, который на последних минутах первого тайма накрутил Намли и навесил на Дзюбу, но Артём в створ ворот попасть не сумел.

Второй тайм был полностью за командой Семака, но особо опасных моментов создать не получалось. Первый по-настоящему голевой шанс во втором тайме был у того же Дзюбы : Сутормин прекрасно навесил в штрафную зону, но каких-то сантиметров не хватило Артёму, чтобы поразить ворота Матвея Сафонова. За 20 минут до конца встречи на поле появился новичок «Зенита» Малком, который заменил Алексея Сутормина. Первый мяч в игре влетел в ворота лишь на 80 минуте встречи : Ари пытался сделать заброс за спину защитникам «Зенита», чтобы Ольссон убежал один на один, а получилось еще проще : Сантос и Лунев не разобрались что делать, и после скидки бразильца, вратарь «Зенита»  потеряв ворота, пропустил нелепый автогол.

«Зенит» бросил все силы, чтобы сравнять счет! На поле появился Далер Кузяев, который пропустил достаточно много времени из-за травмы. Малком пытался проявить себя, но у бразильца не получился голевой пас на Дзюбу в одной из атак. Питерцы все же сравняли счет! После ошибки Вильена Оздоев подхватил мяч, отдал его на Азмуна, а Сердар вывел Артёма Дзюбу один на один с вратарем! Капитан сборной России счет сравнял.

Матч закончился со счетом 1-1. «Зенит» впервые в сезоне потерял очки.

Автор: Владимир Толмачев

Источник: Sport On-Line