3 мин.

Мой язык — мой враг. Они обманули всех

Некоторые футболисты больше делают, чем говорят. А есть и такие, которые наоборот. Только и делают, что болтают. Очень часто в словах таких футболистах много противоречия и даже вранья. Стоит следить за своей речью.

Камерунская легенда, экс-нападающий «Челси», «Барселоны» и Анжи Самюэль Это'о. После скандальной встречи между «Барселоной» и «Челси» в рамках Лиги Чемпионов Самюэль Это'о, будучи футболистом «сине-гранатовых», пообещал никогда не перейти в команду Жозе Моуриньо: «Никогда не перейду в состав под руководством Моуринью. Он всё испортил своим поведением относительно наших последних двух игр». Также камерунец отметил, что он лучше будет продавать арахис в деревне, чем перейдёт в убогий «Челси». Летом 2013 года в «Анжи» произошли резкие перемены. В итоге почти все высокооплачиваемые футболисты покинули клуб. В том числе и Это’о, который перешёл в лондонский «Челси». Все бы ничего, но именно в этот период вернулся Жозе, которого так яростно хейтил Самюэль Это'о. Впрочем, игра при португальце у него не задалась.

Перед финалом Кубка Лиги против «Бирмингема» в 2011 году полузащитник «Арсенала» Самир Насри успокоил фанатов: «В «Арсенал» я перешёл в том числе для того, чтобы выигрывать трофеи, и без кубка я не уйду».Болельщики были уверены в чемпионстве, так как 1/8 Лиги Чемпионов «Арсенал» обыграл «Барселону» в и был готовы брать английский трофей. Однако лондонцы проиграли финал Кубка Лиги и ответную встречу с «Барселоной». Вылетев после 1/8 финала Лиги Чемпионов, «Арсенал» был нацелен только на чемпионат Англии, но и так успех не родился. Не смотря на обещание остаться в клубе и на желание выиграть трофей, Самир Насри покинул «Арсенал» уже летом. Врун оказался в «Манчестер Сити».

В Турине чилиец Артуро Видаль стал одним из лучших полузащитников мира. С «Ювентусом» он выиграл несколько чемпионских титулов и дошёл до финала Лиги Чемпионов. Ситуация вокруг Видаля отнюдь не скандальная, в отличие от остальных. Чилиец заявил, что его в Турине любят, а самому Видалю очень нравится город и «Ювентус». «Почему бы я ушёл?», — сказал он в одном из интервью. Этот риторический вопрос превратился в бред, так как через несколько месяцев полузащитник оказался в «Баварии».

Многие помнят скандальный трансфер Марио Гетце в «Баварию». Его бывший одноклубник Матс Хуммельс был явно недоволен поступком полузащитника. «Я не понимаю решение Гётце. Нет никаких спортивных причин покидать «Боруссию», — заявил защитник. А позже он пошел вслед за Марио. Смешно, но через три года после того, как защитник последовал за Гётце и Левандовски во вражеский клуб, многим вспомнились слова Хуммельса. Теперь он снова в «Боруссии».

После лигочемпионской победы «Барселоны» над «Арсеналом» многие заговорили о том, что будущее Тьерри Анри в Лондоне под угрозой. Якобы великий француз захотел перебраться в Каталонию.«У клуба со мной одинаковые амбиции. Что же касается летних переходов, я не был разочарован. Я – «канонир» до гроба. Я не перейду в «Барселону», — говорил Анри. Однако в «Барсе» Анри все же оказался. После неудачного сезона 2006-07, который француз провел с травмами, он ответил согласием на предложение «сине-гранатовых». В последующие три сезона Анри выиграл Лигу Чемпионов и дважды — Ла Лигу. Явно не жалеет о переходе. А вот его клятва до сих пор давит на сердце болельщикам «Арсенал».

Автор: Герман Кудияров

Источник: Sport On-Line