Чемпион продолжает побеждать!

Обе команды удивили стартовыми составами: у хозяев отсутствовал Полоз, а вот у гостей Артём Дзюба, который простудился, но все же приехал вместе с командой. Также стоит отметить появление в стартовом составе Алексея Сутормина. Первые 15-минут «Сочи» показывал свой футбол: владел мячом, хорошо выходил в прессинг, но особо опасными моментами нас не удивил. Примерно на 20 минуте «Зенит» перехватил преимущество, а вместе с ним и мяч. Первый опасный удар нанес Оздоев, на экваторе первого тайма. А буквально в следующей же атаке, Сердар Азмун выбежал один на один с вратарем, обыграл его, но ударить не успел, а всему виной Миладинович – защитник нарушивший правила в своей штрафной. Серб получил желтую карточку, которую долго оспаривали футболисты и скамейка «Зенита», просившая красную. К точке подошел сам Сердар, и уверенно реализовал 11-метровый удар.

Второй тайм стартовал с опасного удара Сутормина, который после передачи Дриусси пытался на силу послать мяч в дальний угол ворот, но Заболотный был на месте. У Алексея был еще один шикарный момент: после прекрасной передачи со своей половины поля от Ракицкого на Дриусси – аргентинец скинул на Сутормина, тот пробил, но вновь спас вратарь «Сочи»! Шанс сравнять был и у хозяев: после подачи углового Новосельцев без особых помех пробил выше ворот Лунёва. За 25 минут до конца встречи на поле все же появился Артём Дзюба, который позже отметился результативным действием. Но перед этим была прекрасная возможность забить у Себастьяна Дриусси, который отлично сыграл в стенку с Артёмом, но послать мяч в дальний угол не сумел. Азмун мог сделать дубль, но выход один на один реализовать не смог. За 10 минут до финального свистка, после скидки Набиуллина – капитан хозяев Песегов имел отличный шанс сравнять счет, но мяч после удара полетел выше. Счет мог увеличиться после прекрасной стенки Дзюбы и Сутормина, но мяч также полетел выше. А вот Оздоев свой шанс реализовать сумел: Жирков вырезал прекрасную передачу на дальнюю штангу, Дзюба скинул мяч Оздоеву на 11-метровую, а Магомед уверенно пробил мимо вратаря, но не ворот!

Матч закончился со счетом 0:2. Команда Сергея Семака набрала 6 очков из 6-и возможных.