2 мин.

Фрэнк Лэмпард – новый главный тренер Челси!

4 июля - день не только возвращение Буффона в "Ювентус", но и возвращение Лэмпарда в "Челси",  в качестве главного тренера. Теперь уже официально Франк Лэмпард стал новым главным тренером «синих». Он подписал с Челси контракт на 3 года.

Фрэнк Лэмпард

Напомним, что 41-летний Лэмпард отдал "Челси" 13 незабываемых лет, сыграв на позиции атакующего полузащитника. Он провел в общей сложности 640 матчей, забив 209 голов и отдал 137 голевых передач. Трижды выигрывал Премьер-лигу и в 2012 году взял с командой кубок Лиги Чемпионов.

В 2014 году он отыграл один сезон за «Манчестер Сити» и еще полгода за американский клуб «Нью-Йорк Сити».

В начале 2017 года Фрэнк объявил о завершении своей футбольной карьеры. В 2018 он получил свою первую работу в качестве главного тренера в английском клубе «Дерби Каунти».

 «Он дома», — так сообщили сегодня на официальной страничке «Челси» в Твиттере, что Фрэнк Лэмпард отныне новый главный тренер «синих»:

Твиттер Челси

 Роман Абрамович, президент "Челси", пообещал Лэмпарду не увольнять его в первые два года во главе «Челси». Он даст время Лэмпарду, чтобы Лэмпард смог проявить себя в клубе.

Фрэнк Лэмпард озвучил своё назначение: – "Я очень горжусь тем, что вернулся в «Челси» в качестве главного тренера, – приводит слова 41-летнего Лэмпарда официальный сайт клуба. Все знают о моей любви к этому клубу и его истории, однако я сосредоточен исключительно на работе и подготовке к следующему сезону. Я здесь, чтобы много работать, добиваться новых успехов для клуба. Не могу дождаться, когда все начнется".

Первая игра «Челси» во главе с новым тренером состоится 10 июля против «Богемиан» в рамках товарищеского матча, а вот 23 июля команда сыграет против более интересного соперника – «Барселоны».

Сможет ли Лэмпард за 3 года своего контракта выиграть премьер-лигу или же уже в следующем сезоне опустится до Лиги Европы? ://

Автор: Mark Marival

Источник: "Sport On-Line"