Национальный рекорд. Россия - Сан-Марино - 9:0!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

8 июня на стадионе «Мордовия Арена» в рамках отборочного матча на Евро-2020 встретились сборная России и сборная Сан-Марино. Игра закончилась со счётом 9:0 в пользу хозяев. На данный момент гости занимают 211 строчку в рейтинге ФИФА — это самое последнее место в данном рейтинге.

С самых первых минут хозяева начали доминировать, что можно было предсказать до начала матча. Атакующая деятельность была направлена на быстрый розыгрыш с партнёром, короткие передачи. Опорная зона Сан-Марино проседала, но, несмотря на этот факт, россияне редко били из-за пределов штрафной площади.

Гости отчаянно оборонялись и смогли оказать сопротивление в первой половине первого тайма. Лишь только на 25 минуте был открыт счёт: Александр Головин попытался прострелить низом, после чего мяч отправился в сетку после рикошета от Микеле Чеволи.

Второй гол был забит на 31 минуте матча: Головин заработал пенальти, а Артём Дзюба хладнокровно его реализовал.

Самый красивый гол сегодняшнего матча записал на свой счёт Фёдор Кудряшов на 41 минуте. Серебряный призёр чемпионата Турции разыграл стеночку с Антоном Миранчуком и забил свой дебютный гол за национальную сборную.

Немого позже забил и сам Антон. Забавно, что мяч залетел в ворота после рикошета от автора автогола — Чеволи. Первый тайм закончился со счётом 4:0.

Сборная России не собиралась расслабляться во втором тайме и продолжала доминировать на каждом метре поля. Сборная Сан-Марино также не желала сдаваться, и сумела отстоять на «ноль» первую половину второго тайма. Уже после 65 минуты у игроков гостевой команды начало сводить мышцы на ногах — это говорит о слабой физической подготовке команды.

На 73 минуте продолжилась голевая феерия сборной России: капитан с передачи Головина забивает пятый гол в ворота Сан-Марино. На 76 арбитр назначает второй пенальти в матче. Дзюба промахивается с точки, но оказывается точен с добивания — 6:0.

Седьмой мяч не заставил себя долго ждать — Фёдор Смолов, давно не забивавший за сборную, сумел отличиться. Также, Фёдор забил и следующий гол, сделав счёт 8:0.

Финальную точку ставит капитан сборной России — Артём Дзюба. Форвард "Зенита" оформляет покер.

Из сборной России логично выделить самого результативного игрока. Артём Дзюба забил 4 гола и отдал одну голевую передачу на Смолова. Также, Артём был непобедим в верховых единоборствах. Из сборной Сан-Марино следует отметить голкипера, несмотря на 9 пропущенных мячей. Элиа Бенедеттини совершил 10 сейвов и отбил пенальти от Дзюбы.

Сборная России добывает вторую победу на отборе к Чемпионату Европы и занимает второе место в таблице на данный момент. Забив Сан-Марино 9 безответных мячей, хозяева установили новый рекорд — самая разгромная победа за всю историю. Впереди более серьёзные соперники, и необходимо продолжать набирать очки, чтобы попасть на Чемпионат Европы.

Автор: Артём Саитов

Источник: «Sport On-Line»

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!