2 мин.

Команда - это футболисты и фанаты

В любом деле очень важна самоотдача. В футболе также важна и самоотверженность. Причем, как футболистов на поле, так и болельщиков, поддерживающих любимую команду.

Фанаты «Зенита» собираются на «Газпром-Арене» каждый матч в количестве не менее 41-ой тысячи даже на товарищеских матчах. Рекорд посещаемости "сине-бело-голубые" установили на игре с «ЦСКА» - 61494 зрителя.Чуть меньше было со «Спартаком» - 61 467 человек. Если бы о болельщиках не заботилось руководство, вряд ли бы у этого клуба было бы столько поклонников.

Каждый домашний матч, за два часа до начала, на «Газпром-Арене» проходит фан-променад. Здесь можно выиграть атрибутику клуба в конкурсах, спеть песню в караоке, поучаствовать в мастер-классах, услышать вживую игру известных музыкальных групп, поиграть в плейстейшн и настольные/спортивные игры, а также сфотографироваться с игроками «Зенита».На матче заключительного тура болельщики «сине-бело-голубых» могли посетить фотозоны: с макетом чемпионского кубка или фигурами Александра Анюкова. Также гости могли увидеть новинку стадиона — медиа-строку и два дополнительных экрана.

Кроме того, пришедшие поучаствовали в регулярных развлечениях фан-променада и попрощались с Александром Анюковым, пятикратным чемпионом России, и Луишем Нету.

Встреча между «Зенитом» и «Енисеем» закончилась со счётом 4:1 в пользу хозяев, чем вновь порадовали фанатов.

Короткие, но красивые видео вы сможете увидеть по ссылкам ниже:

https://vk.com/video233157044_456240231?list=5bba6a46aa6ff2be33

https://vk.com/video233157044_456240229

Автор: Екатерина Тарасова

Источник: Sport On-Line