2 мин.

Что будет с ЦСКА этим летом?

Меньше суток осталось до завершения сезона 18/19 в РПЛ. Для армейцев это был по-настоящему особенный сезон.

Пробный матч для ЦСКА прошел в Нижнем Новгороде за Суперкубок России против московского «Локомотива». Тогда, на удивление фанатов обеих команд, верх взяли красно-синие.

Окончательно укомплектовались армейцы за день до начала чемпионата. Старт сезона для ЦСКА выдался сложным и им гарантировали в лучшем случае место в середине турнирной таблице, а в худшем- борьбу за выживание.

Но Виктор Михайлович так просто сдаваться не хотел. Начало еврокубков тому подтверждение! В тот момент на «молодежку» ЦСКА все смотрели с гордостью, а Гончаренко был чуть ли не Гуру Российского футбола.

Осень прошла, зиму миновали, а вот весна подвела. Именно весенняя часть чемпионата стала для ЦСКА непреодолимой ношей. Весной команда Виктора Гончаренко потеряла наибольшее количество очков, что было недопустимо для команды в борьбе за тройку призеров. Проигрыши командам из нижней части таблицы стали для красно-синих оплеухой, потянувшей их все ниже.

Вишенкой на торте стали два поражения от лидеров: «Краснодара» и «Зенита».

Сейчас ЦСКА занимает пятую строчку таблицы, уступаю «Спартаку» всего одно очко. Вероятнее всего, такой состав армейской команды мы видим в последний раз. Не успели болельщики привыкнуть к такой яркой и дерзкой команде, как уже выстраивается очередь, чтобы растащить игроков по клубам.

Болельщикам сложно поверить, но команду могут покинуть не только те, кого клуб взял в аренду, но и другие игроки основы: Фернандес, Обляков, Чалов. Игроки показали свое мастерство в России и готовы двигаться дальше. По словам руководства, переход Чалова может состояться только в европейский клуб.

Проплешины, которые появятся летом, нужно будет как-то закрывать. Скорее всего, Гинер снова сделает ставку на селекционеров для поиска нужных звеньев. После неудачной весенней части стали говорить об увольнение Гончаренко. Но будем откровенны, тренер собирал команду по ходу сезона. Сделал из ноунеймов игроков, о которых говорят не только в России, но и в Европе.

Перемены неизбежны. Конечно, хотелось бы посмотреть на этот ЦСКА еще сезон, но реалии таковы, что придется снова перестраивать игру и готовиться к следующему сезону с новыми людьми.

Автор: Яна СафоноваИсточник: Sport On-Line