2 мин.

Триумф «сине-бело-голубых»

И пока все говорят о взятом в последнем туре чемпионстве «МанСити», мы обратимся к игре в Петербурге.

Две совершенно разные задачи преследовали команда Семака и команда Гончаренко перед игрой.

«Зенит» выходил на матч в ранге чемпиона России, а ЦСКА еще не решил задачу с Лигой чемпионов. И если «сине-бело-голубые» были расслаблены и с улыбкой проводили разминку, то на лицах армейцев читалась серьезность.

Первый тайм начался равно, явного фаворита не было. Матч с каждой секундой закипал: уже на 4 минуте Бийол получил желтую, а через 4 минуты Ахметов грубо обошелся с Оздоевым.

На 29 минуте армейцы продемонстрировали шикарный розыгрыш: Фернандес прострелил с правого фланга, Обляков подбежал и смачно пробил под перекладину- Лунев не спас!

И все шло для игроков «красно-синих» хорошо, пока Дриусси не решил нанести удар из-за пределов штрафной. Первую голевую передачу на свой счет записал Артем Дзюба.

Игра перешла в центр, где игроки шли в жесткие отборы и стыки. Виктор Михайлович на 44 минуте делает перестановку и вместо высокорослого Бийола на поле вышел быстрый Эрнандес. Видимо, тренер решил понадеяться на быстрые атаки.

На перерыв команды ушли при равном счете.

А вот во втором тайме «Зенит» подарил для своих болельщиков настоящий чемпионский матч.

Страсти кипели, игроки шли в стыки: Евгений Турбин сделал много остановок в первой половине игре, а во второй свисток было слышно еще больше.

Первый опасный момент ЦСКА удалось создать на 58 минуте: благодаря индивидуальным действиям Николы Влашича, который пушечным ударом угадил прямо в перекладину ворот питерского голкипера.

После чего в обеих командах произошли перестановки. У ЦСКА Щенников вышел вместо Ахметова. У «Зенита» на поле появился Ригони, вышедший вместо Сердара Азмуна.

Через несколько минут «Зенит» забивает свой второй гол, в котором Артем Дзюба снова отдал голевую передачу на только что вышедшего Ригони.

Шансы ЦСКА спасти игру с каждой секундой угасали, а «Зенит» набирал обороты и подходил к воротам Акинфеева все чаще.

В какой-то момент создалось впечатление, что Игорь Акинфеев заколдовал свои ворота: сначала он дважды за эпизод выручил свою команду от казалось уже зашедшего в ворота мяча, а затем штанга магическим образом помогла армейцам остаться в игре.

Но даже это не помогло коллективу Гончаренко побороться за очки: на 88 минуте Дриусси оформляет дубль в матче. Стоит отметить, что и в этой голевой комбинации не обошлось без Артема Дзюбы, который оформил хетт-трик по голевым передачам в этом матче.

«Зенит» провёл качественную игру при заполненном стадионе и поднимает заветный трофей над головой!

Автор: Яна Сафонова

Источник: «Sport On-Line»