1 мин.

Рекордная сумма для «Сити». Оправдано?

«Манчестер Сити» готов потратить этим летом рекордную для себя сумму. Кого хочет Гвардиола, и насколько хорош потенциальный трансфер?

В список интересов «горожан» входит полузащитник мадридского «Атлетико» Родри. Испанец станет потенциальной заменой Фернандиньо, а сумма трансфера может составить более 70 миллионов фунтов. О желаемой сумме объявили представители «матрасников». Таким образом, хавбек может стать самым дорогим футболистом в истории «Манчестер Сити». Нынешний рекорд поставил Рияд Марез, пришедший прошлым летом из «Лестера» за 60 миллионов фунтов.

Родриго очень способный боец на втором этаже, что неудивительно. Рост испанца составляет 190 сантиметров. Иметь такого футболиста в чужой штрафной во время стандартов — мечта любого клуба. В АПЛ такой точно пригодится. Поражает игра Родри в центре поля. Очень цепкий полузащитник, выигрывающий большинство подборов и способный после отбора как начать атаку самостоятельно, так и отдать передачу, обрезая все поле. В этом сезоне зрители Ла Лиги должны были уделить внимание его блестящим переводам мяча с одного фланга на другой. Испанец обладает храбростью и смело идет в дриблинг, продавливая соперников. Уверен, Родриго будет очень полезен в развитии атак «Сити». А представьте связку Родриго-Де Брёйне-Агуэро. Сказка!

Родриго — футболист, который идеально впишется в игру «Манчестер Сити». Испанец обладает хорошим отбором, прекрасными передачами и видением поля. Помимо всего этого, у полузащитника отличные физические данные, которые точно позволят ему навязать борьбу любому сопернику Гвардиолы и компании.

Родриго Эрнандес перебрался в Мадрид летом 2018 года из «Вильярреала» за 20 миллионов евро. 22-летний хавбек сразу стал ключевым игроком «Атлетико». За «матрасников» футболист провел 42 матча.

Автор: Герман Кудияров

Источник: Sport On-Line