«Валенсия» 2:0 «Вильярреал»

От этого матча были разные ожидания: для кого-то этот матч был неинтересен из-за того, что первый матч «Вильярреал» проиграл дома 1:3, а кто-то все-таки ждал этот матч ради красивого футбола от испанских команд. Фаворитом в этом матче была Валенсия, забегая вперед скажу, что сенсации не случилось.

Матч начался с момента «Валенсии»: у Парехо возник момент уже на 9 минуте матча, он вошел в штрафную и пробил с левой ноги, но Фернандес парировал удар. На 12 минуте матча в спорной борьбе, Guedes сделал навес и Лато в касание замкнул навес с левой ноги в дальний угол ворот. Сразу через минуту после забитого гола, у летучих мышей появляется еще один момент: Парехо вырезал передачу на забегавшего Гамейро, который попытался перебросить вратаря, но мяч пролетел рядом с воротами. Моменты были и у «Вильярреала»: в концовке первого тайма самый яркий - это был угловой на 38 минуте, Морено нанес удар, но удар был несильный, и вратарь легко поймал мяч.

Во второй половине матча начало было за гостями: уже на 53 минуте назначен, как казалось, не самый опасный штрафной, Парехо пробил и рикошетом от стенки забил. У Фернандеза не было шансов отбить этот мяч, так как он сильно сменил траекторию. В конце матча было еще несколько опасных моментов у гостей: штрафной в исполнении Солера, но ни к чему опасному это не привело.

Двухматчевое противостояние ожидаемо закончилось проходом Валенсии. Разница в чемпионате в целых 10 позиций – «Валенсия» идет на 6 месте, а «Вильярреал» на 16.

Автор: Елисей Рыбаков

Источник: Sport On-Line