Автобус Карпина обыграл «Спартак». Дважды за сезон

«Ростов» дома обыграл московский «Спартак». Эта вторая победа ростовской команды над «красно-белыми» в этом сезоне. Матч завершился со счётом 2:1.

Начало первого тайма, сопроводившееся свистком Безбородова, открыли атаки гостей. В первой половине игры у ростовчан была некая нервозность. Команда часто ошибалась на своей половине поля, но позже начала давление на игроков «Спартака» и поразила ворота Максименко уже на 13-й минуте. Гол забил Александр Гацкан, прекрасно отыгравший на позиции центрального защитника. «Спартак» почти не входил в чужую штрафную, но Роман Зобнин вернул игру в начало встречи, сравняв счёт на 27-й минуте. Москвичи перехватили инициативу и контролировали игру, но автобус Карпина не позволил «Ростову» пропустить. Забить хозяевам также не удалось.

Второй тайм начался с активных атак «Ростова». Команда после перерыва выглядела более заряженной и уверенной, чем в первом тайме. Гости по-прежнему чрезмерно редко находились в чужой штрафной. В ход пошли замены, но и они не помогли Олегу Кононову. А вот замена в составе «Ростова» дала о себе знать аж на 80-й минуте. Ворота «Спартака» ударом после подачи Романа Ерёменко поразил Элдор Шомуродов, вышедший вместо Алексея Ионова. После этого гола «Ростов» очень плотно сел в оборону и абсолютно перестал подходить к воротам Максименко. Игра завершилась победой «Ростова» со счётом 2:1 и приблизила команду к Еврокубкам.

Источник: Sport On-Line

Автор: Герман Кудияров