«Зенит» продолжает лидировать!

Солнечное воскресенье! 23-й тур РПЛ! Лидер «Зенит» принимал одного из аутсайдеров чемпионата — команду «Анжи».

В первый тайм, а именно в первые минуты, «Зенит» показал, кто здесь хозяин! Прекрасная передача Роберта Мака на Сердара Азмуна, и иранец открывает счёт буквально на второй минуте встречи! На этом команда Семака останавливаться не перестала: передача Ракицкого с фланга на Азмуна, Сердар в касание скинул на Ивановича, и серб сделал счёт 2:0! До конца тайма оставалось ещё 35 минут, за которые петербуржцы могли забивать ещё минимум 3-4! Два момента у Ивановича, один из которых точно должен был реализоваться, но Кулик с ленточки сумел вынести мяч. Прекрасная передача Дзюбы на Азмуна, который пробил во вратаря. Но шанс был и у «Анжи»! Понсе вывалился один на один с Луневым, который успел коснуться мяча, но звездой этого эпизода стал Иванович, который точно также сумел спасти свою команду!

Во втором тайме «Зенит» сбавил обороты, но без моментов матч не продолжался! Атака за атакой! Момент за моментом! Питерцы хотели увеличить преимущество, но какой-то злой рок мешал Дзюбе сегодня забить. Передача с фланга и Артем пробивает выше ворот! Затем момент со штрафным, когда Дзюба попал в крестовину. Но никто не кинет камень в Артема, ведь нападающий продолжал создавать моменты для своих партнёров. Азмун вышел один на один, но с острого угла не смог реализовать момент. Шанс исполнить опасный штрафной выдался Ригони, и под заряды с фанатского виража : «Гол, Ракицкий! Гол!» - Эмилиано положил красивую баночку в ворота Дюпина! Прекрасно разыгранная комбинация со штрафного, в которой Ригони сделал идеальную передачу на 11-метровую отметку, где Дриусси забил 4-ый мяч в ворота «Анжи». А через пару минут и вовсе оформил дубль!

Уверенная победа «Зенита» со счётом 5:0! Следующую встречу команда Семака проведёт против «Краснодара» в гостях.

Автор: Владимир Толмачёв

Источник: «Sport On-Line»