«В финал выходит та команда,которая больше матчей проводит на своем льду»

Заключительный! Решающий все вопросы матч финала западной конференции - между ЦСКА и СКА прошёл в Москве

Первый период встречи прошёл без явного преимущества одной из команд. Может быть, СКА чуть больше давил, но особо опасных моментов у ворот Сорокина не возникало. Шанс был получен в момент удаления Шалунова, но реализация в очередной раз подводила. Опасными бросками после удаления отметился и ЦСКА. После того, как преимущество оказалось на стороне москвичей, удаления схватили хоккеисты Питера. Армейцы Москвы забросили свою шайбу, но судья отменил из-за того, что время периода закончилось.

Второй период прошёл с преимуществом москвичей. Атака за атакой! Бросок за броском по воротам Шестеркина. Очередная ошибка петербуржцев на смене, и СКА получает удаление за нарушение численного состава. Питер мог забросить в меньшинстве: Карпов обокрал защитника и вывалился на рандеву с Сорокиным, но переиграть не смог. ЦСКА же свой шанс использовал: Вей забросил шайбу, и открыл счёт в матче. Преимущество развил Cлепышев: суматоха возле ворот голкипера СКА привела к броску Антона, который сделал счет 2:0. Москвичи могли забросить и третью шайбу, но Шестеркин отстоял как надо, а вот Плотников сделал своё дело и в падение сократил разрыв в счете.

Третий период был богат на эмоции, моменты, но не на заброшенные шайбы! 20-минутка проходила отрезками, в которых упрочить своё лидерство мог ЦСКА, а СКА мог сравнять счёт, но шайба упорно не хотела залетать в ворота. Прекрасный момент был у Бывальцева, который мог сравнять счёт, но Сорокин сегодня был просто на высоте. Воробьев тайм-аут взять не смог, так как игра продолжалась без остановок, но поменять Шестеркина на шестого полевого сумел, но, к сожалению это не помогло. Даже сделалось чуть хуже: после ошибки Гусева Григоренко за 2,5 секунды до конца переправил шайбу в пустые ворота, и поставил точку в матче и данной серии.

ЦСКА выходит в финал кубка Гагарина, где сразится с крепкими омскими ястребами Хартли!

Автор: Владимир Толмачёв

Источник: «Sport On-Line»