«Могли бы дома сидеть!»

После двух встреч в Петербурге полуфинальная серия Кубка Гагарина вернулась в Москву, где в этой встрече решалось: вернёт ли лидерство в этой серии ЦСКА, или же СКА сможет перевернуть все в свою пользу.

Первый период прошёл полностью в зоне москвичей. СКА давил весь период: атака за атакой и бросок за броском! Сорокин отбивался, как мог! Единственное удаление в первом периоде было за ЦСКА. В большинстве моменты у питерцев были, но очень сильно страдает реализация, в которой команда Воробьева не может довести атаку до опаснейшего броска. Преимущество - преимуществом, но счёт открыли армейцы Москвы. Никто не досмотрел за Робинсоном, который отправил шайбу над плечом Шестеркина, за минуту до конца периода. Команды ушли на перерыв со счётом 1:0.

Во втором периоде все перевернулось в обратную сторону. На сей раз, москвичи зажали петербуржцев в зоне, и долбили по воротам Игоря Шестеркина, который пытался предотвратить очередную пропущенную шайбу, но все четно! Мамин забил вторую шайбу после ошибки защитников, которые не досмотрели за Максимом. Преимущество возрасло, а вот игра СКА не изменилась. Якупов заработал удаления, в котором мог подставить свою команду, подписав приговор, но команда отбилась. ЦСКА осталось провести один период, чтобы одержать третью победу в серии.

Третий период также остался за москвичами. Ужасная игра атаки СКА подводила итог матча Питера в Москве. Тут можно сделать определенный вывод, по тренерской работе Воробьева, который не может научить команду играть в гостях против москвичей. Целый год СКА не может победить ЦСКА в гостях.  Шанс вернуться в игру был за 8 минуты до конца встречи, когда СКА получил большинство, но реализация подводила раз за разом. За 2 минуты до конца был снят вратарь - на 6-го полевого, но это не помогло! Андронов сделал счёт крупным - 3:0. Победа ЦСКА со счётом 3:0. Счёт в серии стал 3:2.

Автор: Владимир Толмачёв

Источник: «Sport On-Line»