2 мин.

«Зенит» продолжает поход за золотом!

Солнечное воскресенье! 21-й тур РПЛ. «Зенит» на красавце стадионе при 43 тысячах болельщиков принимает неуступчивую команду Федотова «Оренбург».

Матчи сборных закончились, а это значит, что пришло время Дзюбы забивать за клуб! Артём провёл прекрасный матч против сборной Казахстана, где забил и отдал голевую передачу. Дзюба вышел в основе и, стоит заметить, вместе с ним на поле появился ещё один сборник, который проводил игру против казахов — Оздоев.

«Зенит» начал первый тайм с атак и владения мячом, но особо опасных голевых моментов у Питера не было. На 18 минуте встречи после прекрасной передачи Оздоева на фланг на Эмилиано Ригони аргентинец убрал защитника под левую ногу, но пробил сильно и неточно. Гости огрызались и через пару минут ответили опаснейшим ударом Терехова, но защитник «Оренбурга» пробил выше ворот. Одна из звёзд нынешнего «Зенита» Азмун начал пристреливаться уже на 30 минуте, но опасности это не носило. Буквально уже в следующей атаке гости открыли счёт! Прекрасная передача Терехова на Сутормина, за которым следят скауты, и полузащитник в одно касание переправляет мяч в сетку ворот Лунёва. После повтора стоит заметить, что ошибку допустил Иванович, который недосмотрел за Алексеем.

На второй тайм хозяева вышли заряженными, и по итогу можно сделать вывод, что выходили они играть только на победу! На 47 минуте матча Дзюба, поборовшись с защитниками, отдал прекрасную передачу на Жиркова, тот в свою очередь прорвался в штрафную зону и прострелил на линию ворот, где замкнул эту голевую передачу Сердар Азмун! «Зенит» продолжал владеть инициативой, подходил к воротам, но «Оренбург» справлялся с подходами хозяев. Питер мог выйти вперёд после прекрасной передачи на Дзюбу, но на долю секунды вратарь Фролов оказался быстрее! На 81 минуте настал звездный час новичка «Зенита» Ракицкого! После заработанного штрафного Дзюбы Ярослав прекрасным ударом послал мяч в девятку! Точку в этом матче поставил все тот же Азмун, который оформил дубль! После неудачного выноса защитника мяч попал в Роберта Мака, от которого отскочил на иранца, а тот со второго удара переправил его в ворота!

«Зенит» добывает волевую победу со счётом 3:1 и набирает 3 очень важных очка!

Автор: Владимир Толмачёв

Источник: «Sport On-Line»